Как выбирать детскую двухъярусную кровать

Как выбирать детскую двухъярусную кровать

Когда в семье не один ребенок, то лучшим выбором для обеспечения детей спальными местами станет двухъярусная кровать. Такого плана мебель не только станет удобной для детей, но и обеспечит в комнате больше свободного места. При выборе кровати нужно знать некоторые нюансы.

Как выбирать детскую двухъярусную кровать

Такие кровати представляют собой две односпальные кровати, установленные одна над другой. Кровати должны быть сделаны из твердой древесины, такой породы как сосна или клен. Крепления должны быть крепкими и на верхней кровати должно быть ограждение, чтобы ребенок случайно не выпал. Кроме этого лестница для поднятия на второй ярус должна быть крепко закреплена и быть устойчивой. При покупке такой кровати нужно учитывать и возраст детей, так детям до 4-х лет нельзя приобретать данные кровати, так как ребенок еще не совсем взрослый и легко может упасть с верхнего этажа и травмироваться.

Приобретая кровать нужно смотреть, чтобы ножки были устойчивы, а конструкция была массивной и могла выдержать не только ребенка, но и взрослого. Лестницы должны быть удобными и иметь поручни для удобства забирания детей. Нельзя забывать и о том, что не должно быть острых углов и различных крепежных элементов, о которые дети могут пораниться. Ну и конечно дизайн должен соответствовать комнате.Как выбирать детскую двухъярусную кровать 

Каркас кроватей может быть изготовлен не только из твердой древесины, но также из метала или ДСП, и это будет наиболее бюджетный вариант, а по крепости не уступит. Но не стоит забывать, что металлическая конструкция наиболее травмоопасна.

Высота кроватей также имеет немаловажное значение. Ребенок, сидящий на кровати не должен чувствовать дискомфорт и не должен упираться головой в верхний ярус и в потолок.Как выбирать детскую двухъярусную кровать 

Дно кроватей должно быть достаточно прочным, особенно если дети очень подвижные. При выборе матрасов желательно обратить внимание на ортопедические, с гипоаллергенным наполнителем.

Очень удобны кровати, оснащённые ящиками для белья и игрушек.

Спальное место должно быть не очень большим, и в тоже время не очень маленьким для ребенка, чтобы ему было комфортно и уютно.

Цветов таких кроватей огромное множество, поэтому не составит особого труда подобрать нужную цветовую гамму в соответствии с интерьером детской комнаты.

20 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments