Как правильно варить кофе?

Как правильно варить кофе?

Кофе – ароматный напиток, распространенный по всему миру и по праву являющийся самым популярным. Огромный выбор кофе окружает нас в каждом мало – мальски крупном супермаркете. Кофе в банках, кофе в пакетах, кофе наразвес, который вы насыпаете в пакеты для кофе, прежде чем приготовить дома. Так давайте же поговорим о приготовлении этого замечаткльного напитка. Существует несколько способов варки кофе. Каждый выбирает тот, который ему по душе. Что приготовить хороший кофе вам понадобится совсем немного ингредиентов: добротно прожаренные и перемолотые кофейные зерна и вода.

Как варить кофе в турке

Молоть зерна лучше прямо перед варкой кофе, поскольку так аромат кофе не успеет улетучиться. Чем мельче помолоты зерна, тем быстрее кофе поднимется в процессе закипания. Перед варкой кофе рекомендуется отфильтровать воду. Итак, основные шаги приготовления кофе в турке: 1. Подбираем турку необходимого размера в зависимости от числа порций. 2. Перемалываем кофейные зерна и кладем их на дно турки. 3. Заливаем воду и ставим на небольшой огонь. Если вам по вкусу сладкий кофе, добавьте соответствующее количество сахарного песка. Важно постоянно присутствовать при всем процессе варки, поскольку можно не уследить и кофе за секунду сбежит. В таком случае нужно будет начинать все с начала. 4. Ожидаем, пока кофе не станет закипать и не появится пенная шапочка. 5. Очень важно правильно варить кофе — не кипятить, а лишь доводить напиток до такого состояния. 6. Сняв турку с огня, ждем некоторое время, пока пенка не осядет. Затем опять ставим турку на плиту, и повторяем всю процедуру. 7. Готовый кофе на несколько минут оставляем. Это время можно потратить с пользой — нагреть кипятком чашки. 8. Кофе с турки разливаем по чашкам и подаем к столу. Если в самом начале положить в турку немножко соли (не больше щепотки), ваш кофе получится более насыщенным.Как правильно варить кофе? 

Как варить кофе в кофеварке

При использовании кофеварок необходимо не забывать о важном правиле — не открывайте крышку вашей кофеварки и не вынимайте держатель, когда вода благодаря сильному давлению проходит через кофе. Правильное приготовление: – наполните фильтр кофеварки молотым кофе (главное не утрамбовывать его, а просто разровнять ложкой); – вставить фильтр в держатель кофеварки; – налить необходимое количество воды; – включите кофеварку и, когда вода профильтруется, отключите ее; – после использования все что осталось в фильтре выбрасывается, а сам фильтр моется под проточной водой. При варке кофе в кофеварке используйте только холодную воду. Включайте аппарат только когда фильтр и колба находятся на своих местах и только при наличии воды в резервуаре.

08 Мар 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments