Чем занять детей на даче. 10 увлекательных игр для детей на даче

Чем занять детей на даче. 10 увлекательных игр для детей на даче Довольно для многих родителей — огородников, встаёт вопрос, чем увлечь ребятню на огороде? Чтобы детвора провела время на свежем воздухе с пользой и не мешала заниматься взрослым выращиванием культур, нужно их занять или завлечь каким то интересным занятием.

Но всегда помните о том, что постоянное нахождение под солнцем не безопасно, поэтому стоит как следует защитить своих детей. Стоит закупиться одеждой с защитой от ультрафиолетового освещения, кремами, обязаельно купите головные уборы, узнать подробнее или преобрести такую одежду вы можете тут: www.BabyBanz.ru.

1. Чаду можно выделить небольшую грядку, дать разных семян (моркови, огурцов, лука и свеклы), и сказать что это его личные грядки, и он сам должен за ними ухаживать (сажать, полоть, поливать, собирать урожай). Любому сорванцу, это придётся по вкусу. Он будет наблюдать как растёт растение, и с гордостью собирать урожай. Такой способ вырабатывает у ребенка усидчивость, старание и понимание важности огорода.

2. Свежий воздух на даче очень полезен для детского организма, он поднимает иммунитет, закаливает и придаёт сил. Для деток можно взять с собой надувной бассейн или же поставить старую ванну, дети могут плескаться, не мешая взрослым. Так же очень выручает песочница на даче, какой ребенок не любит поковыряться в песке? Сделать песочницу можно из подручных материалов, старых досок или шины от машины.

Чем занять детей на даче. 10 увлекательных игр для детей на даче 

3. На даче всегда найдётся много не нужных вещей, из которых можно смастерить детский весёлый уголок. Ребёнку можно поручить раскрасить свой уголок красками, как ему хочется.

4. Для девочек можно выделить бутылки, коробки, тряпки, камушки. Пусть для своих куколок создает свой маленький замок.

5. Если есть свободное время, можно для детворы создать шалаш (штабик), такие домики любят все без исключения дети.

6. Если детей несколько можно сделать им брызгалки из бутылок, пусть поиграют в войнушку. Так же можно в бассейне запускать кораблики (покупные или самодельные).

7. Все дети любят ковыряться в воде, можно попросить детей полить огород, можно разрешить помыть машину, как ни странно, но этим занятием они могут заниматься хоть целый день.

8. Перед обедом детей можно попросить устроить пикник, постелить покрывало, выставить напитки, еду. Детям такое задание по душе, да и родители придут на “накрытую поляну”.

9. Вдоль забора развесить ватманы, выдать краски и мелки. Пусть рисуют, развивая фантазию и моторику. Для веселья подойдут бутылки — брызгалки с красящей жидкостью. Занятное занятие рисовать таким необычным способом.

10. Для развития творчества ребёнка можно попросить искать необычные камушки, после чего из них смастерить божьих коровок, которые можно раскрасить красками.

17 Мар 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments