Поиск работы и поиск работников

Поиск работы и поиск работников

Как бы человек ни учился в школе, какое бы высшее заведение он ни закончил, на какую бы хорошую работу он впоследствии не устроился, всегда есть вероятность, что однажды ему придется менять место работы, а то и специальность. К этому надо быть готовым всегда.

Поиск работы и поиск работников

Поиск новой работы – довольно трудное для любого человека в психологическом плане занятие. Даже если поиск новой работы не предполагает перемену специальности, все равно поиск вакансий, рассылка резюме, собеседования, которые часто заканчиваются ничем – все это в совокупности довольно сильно занижает самооценку соискателя и влечет за собой порой весьма сильные психологические проблемы.
С другой стороны, поиск и прием на работу новых сотрудников, также не является для работодателя состоянием комфортным. Слишком большая текучка на предприятии часто мешает производственному процессу. Сегодня для работодателя существует два основных способа подбора персонала. Первый заключается в размещении заявки на подбор персонала для своего предприятия в банк данных вакансии на специализированных сайтах или в специализированных СМИ.
Второй способ – поиск персонала через рекрутинговое агентство. Заявить о наличии вакансии работодатель может при непосредственном посещении кадрового агентства или по почте или телефону, с последующим письменным подтверждением заявки.
Заполнением вакансий на предприятии в конечном итоге занимается отдел кадров.
Довольно часто работодатели при приеме на работу новых сотрудников предлагают им пройти стажировку.
В принципе, и для соискателя, и для работодателя – это весьма удобный вариант. Первый получает возможность определить для себя, насколько ему подходит предлагаемая работа и режим этой работы. Второй получает возможность понаблюдать за новым работником, определить для себя, насколько тот хорошо вписывается в коллектив, насколько быстро, качественно и в срок он способен выполнять возложенную на него работу.
30 Мар 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments