Рукоделие – вязание крючком

Рукоделие - вязание крючкомКак утверждают мастерицы, чтобы нитка оптимально подходила для работы, то следует её подбирать в полтора-два раза тоньше, чем сам крючок.

А если вязать тонким крючком и тонкими нитками, которые вы можете найти на этом сайте, то работа вообще получиться нежной, ажурной чем-то напоминая кружевной узор. А когда толстым крючком работаешь и толстыми нитками, изделие приобретает крупную вязку с нормальной плотностью. Читаем дальше…

Для того начать вязание вам понадобятся нитки, крючки и некоторые вспомогательные аксессуары:

• ножницы

• сантиметр (при снятии мерок и для измерения размеров, а ещё для определения плотности вязаного изделия) Читаем дальше…

Как утверждают специалисты, художественное вязание крючком зародилось в 16 веке.

Доподлинных данных о том, что вязание существовало ранее, у ученых нет, поэтому доказать это невозможно.

Существуют версии, что вязанием крючком занимались древние племена, а по некоторым версиям это было ещё раньше. Читаем дальше…

Как-то бродила по просторам интернета и увидела такую красивую вазу, а когда более подробно ознакомилась со статьей, то не могла поверить своим глазам.

А дел в том, что увиденная мною вазочка была сделана из обычной пластиковой бутылки, я не шучу, именно из пластика. А мне показалось, что это настоящая хрустальная вазочка. Читаем дальше…

Дети очень интересные фантазеры, они увлекаются всем чем угодно. Порой их увлечению просто поражаешься.

Кажется, ну что он может понимать, он же ещё такой маленький. А нет, ребенок не только понимает, но и очень хорошо разбирается в том, что его сильно заинтересовало. Читаем дальше…

Каждый из вас ещё с детства помнит мультик о цветике семицветике, ведь данный цветок является мифическим творением, которое часто упоминалось в русских сказках.

А наши дети просто обожают все, что связано со сказкой, да и взрослые, не смотря на возраст любят. Читаем дальше…

Каждая мама уверена, что подарок, который вы сделали вашими руками, является самым дорогим и красивым подарком.

Вот что интересного я нашла, поэтому решила поделиться с вами своей находкой. Подарок до безобразия прост и оригинален, а главное очень простой — это цветок с сюрпризом.

30 Май 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments