Как наносить визиты

Как наносить визитыВ большинстве случаев о времени визита договариваются. Если сослуживцы или соседи дружат семьями, наносить взаимные визиты лучше в заранее установленные часы. Визиты младших по должности и возрасту могут быть совершены и по предложению старших, когда они приглашают в назначенный день и время с семьей посетить их дом.

Существует особый ритуал визитов невесты и жениха в дом родителей

Заранее договорившись о времени визита, молодой человек в точно назначенное время приходит в дом. Дочь, будущая невеста, представляет его своим родителям. Если родители девушки интересуются семьей молодого человека, его родителями, то он по договоренности со своими родителями знакомит их в доме девушки.
По установившимся традициям девушка в дом будущего жениха для знакомства с его родителями идет только с молодым человеком, а если приглашены ее родители, то — с ними. Если родители девушки и молодого человека знакомы, то обычаи этих визитов упрощаются.
В жизни встречаются различные поводы для визитов. Если родственники, друзья, товарищи узнали об отъезде или приезде старшего, то они должны сделать визиты домой, встретить или проводить на вокзале, в аэропорту. А если уезжает молодой человек, то он сам должен попрощаться со своими старшими знакомыми и родственниками, друзьями и товарищами, а при прибытии сообщить им о своем возвращении. Визиты совершаются при болезни родственников, друзей, товарищей. Долг каждого родственника, сослуживца посетить больного, особенно, одинокого. Такое посещение и теплые слова, сказанные от имени коллектива, родственников, поднимают настроение больного, внушают уверенность, что он не одинок, что его не забыли и готовы помочь ему. По разрешению врача больному можно принести фрукты, сладости, цветы. Посещение больного должно быть коротким. В беседах не рекомендуется говорить о неприятностях по работе, нужно выслушать больного и выполнить его просьбы.

 

16 Июн 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments