Нанимаем няню – какие требования должны быть

Нанимаем няню - какие требования должны бытьОбязанности няни воспитателя в общих чертах сводятся к комплексному уходу и развитию ребёнка, то есть развитию его речи, творческих способностей, моторики, обучению чтению и письму, знакомству с окружающим миром. Разумеется, для этого такая няня обязана владеть всевозможными классическими и современными методиками по развитию ребёнка.

Услуги няни

Стоимость услуг няни воспитателя варьируется, начиная от 120 руб. в час или от 1700 руб. в сутки. Квалифицированную и порядочную няню лучше всего искать только через специальные агентства по подбору нянь. Няня воспитатель в обязательном порядке должна иметь высшее образование в области детской педагогики. Преимуществом при выборе няни будет наличие у неё художественного либо музыкального образования.
Няня воспитатель имеет не только строго определённые обязанности по работе с ребёнком, у неё также есть права, как и у любого другого работника. Няня имеет право вносить конструктивные предложения по оптимизации собственной работы в рамках своей компетенции, а также самостоятельно принимать решения по проблемам, находящимся в рамках её компетенции. В случае успешного выполнения работы воспитатель имеет право на поощрение, например, на денежную премию или другое вознаграждение.Нанимаем няню - какие требования должны быть
Няня воспитатель при приёме на работу обязана иметь опыт воспитания детей. Если до этого она не служила в семьях, то могла приобрести необходимые навыки в ходе работы в детском саду, школе или внешкольных образовательных учреждениях.
Основные обязанности няни воспитателя – это осуществление ухода за ребёнком, организация режима его дня, ежедневные прогулки, кормление ребёнка, мытьё посуды после еды, приготовление диетической пищи, уход за комнатой ребёнка, стирка его одежды, поддержание чистоты детских игрушек, выполнение гигиенических процедур, первая медицинская помощь, развитие ребёнка, подготовка его к школе, сопровождение в школу, детский сад, секции и организация плодотворного досуга ребёнка. Различают воспитателя с почасовой оплатой и с проживанием.
13 Авг 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments