Преимущества апартаментов

Преимущества апартаментовАпартаменты – это так называемые гостевые квартиры, которые сдаются туристам на небольшой срок. В России этот вид недвижимости появился относительно недавно, в то время как за границей, апартаменты существуют уже довольно долгое время. Номерной фонд апартаментов представлен в категориях однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и квартиры-студио (совмещенная гостиная и кухня). Также апартаменты подразделяются на несколько типов:
  1. Номера в апарт-отелях. Предполагается доступность гостиничного обслуживания.
  2. Жилые квартиры, используемые для постоянного проживания;
  3. Апартаменты в доходных домах – квартиры, сдающиеся на длительный период времени. Здесь предполагается не только съем помещения, но и наличие сервисного обслуживания (охрана, уборка, предоставление питания и т. д.).

Апартаменты

В России распространены первые два типа апартаментов. Первые российские комплексы апартаментов предназначались исключительно для состоятельных людей, которым нужна была квартира «поближе к работе». Но после кризиса в 2008-2009 гг, большое количество офисных площадей стали невостребованными, что послужило к перепрофилированию их в апартаменты, т. к. сдача жилья в аренду пользуется большим спросом, нежели коммерческая недвижимость, даже в условиях кризиса. По этой причине на данный момент круг возможных потребителей значительно расширился.Преимущества апартаментов
Преимущества съема апартаментов очевидны:
  • отдельное проживание от других гостей города;
  • приличная экономия на обедах и ужинах – приготовить еду можно самостоятельно на благоустроенной кухне;
  • сам себе хозяин – приходить можно в любое время, не переживаю за то, будет ли поздно ночью на ресепшене дежурный. Причем у многих отелей и гостиниц есть определенные часы, до которых постояльцы должны вернуться в номер, после чего входная дверь закрывается.
14 Авг 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments