Календарь беременности: четвертая неделя

Календарь беременности: четвертая неделяИ вот наступает 4 неделя беременности, а точнее, жизни вашего, пока совсем еще маленького, малыша. Заканчивается первый месяц. В этот период малыш больше всего похож на рыбку, но у него уже появилось двухкамерное сердечко, происходит дальнейшее развитие глазок, появляется хрусталик и роговица. Также в этот период начинают появляться зачатки печени, глотки, пищевода и двенадцатиперстной кишки.

Календарь беременности: четвертая неделя

Обычно, когда наступает 4 неделя беременности, большинство будущих мам уже знают о существовании новой жизни внутри их тела. В этот период обычно встают на учет по беременности, начинают сдавать первые анализы (далеко не последние). Женщина проходит полный осмотр у специалистов, как: гинеколог, окулист, терапевт, лор и стоматолог, а так же других специалистов, консультации которых необходимы (врач гинеколог вам обязательно об этом укажет, изучив ваш анамнез). Все это делается на сроке 4 недели беременности или чуть позже, для того, чтобы предотвратить и избежать любых осложнений связанных со здоровьем будущей мамы и будущего малыша, а так же убедиться, что беременность протекает правильно. На приеме гинеколог будет задавать вам множество вопросов, а вы должны отвечать на них максимально точно, и главное правдиво.
На этом сроке беременности изменения происходят не только с эмбрионом, но и с молодой мамой. Грудь начинает понемногу набухать, талия чуть заметно увеличивается. Впереди еще долгих 36 недель беременности, но уже сейчас маме надо обязательно правильно питаться, исключая «вредную» пищу, и, конечно же, алкоголь и сигареты. Роды еще не скоро, но сейчас надо задуматься о том, чтобы к этому моменту вы были полностью готовы как морально, так и физически.
На таком небольшом сроке беременности, можно начать делать гимнастику для беременных, чтобы укрепить мышцы таза, а также это поможет в будущем быстрее восстановить фигуру.
14 Авг 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments