Удаление пятен с мягкой мебели

Наличие мягкой мебели в доме — признак комфортного удобного помещения. Диваны, пуфики и прочие мебельные предметы с мягкой обивкой подвержены загрязнениям. Эффективно удалить пятна с поверхности мягкой мебели помогут народные рецепты. Однако следует помнить, что полностью устранить пятна с мягкой обивки можно только в том случае, если обратиться за услугой химчистки мебели на дому в Москве.

Как вывести жирное пятно с мягкой мебели

Жирные пятна остаются на мягкой обивке мебели после контакта с парафином, маслами, бензином, а также в контакте с несколькими разновидностями пластилина. Жирное пятно заставляет испорченный участок посветлеть. На таком участке возникает нечто похожее на восковый налет. Намереваясь вывести жирное пятно с обивки мягкой мебели, обязательно учитывайте «возраст» пятна и разновидность обивочной ткани.

  • Старые следы придется предварительно обрабатывать тупым острием ножа. Только после этой процедуры можно взяться за удаление самого неприятного образования.
  • Для борьбы с пятном воспользуйтесь чистой салфеткой. Также, приготовьте соду или соль. Данный способ хорош в условиях свежего пятна. Прежде, вымокайте жидкую составляющую. Затем, присыпьте участок содой или солью.
  • В другом случае рекомендуется воспользоваться обычным утюгом. Само пятнышко накрывают бумагой, а поверх укладывают льняную ткань. Жирный след при выведении утюгом пятна с мягкой мебели впитывается в бумагу.

В качестве очищающего средства также можем использовать другие народные средства. Это может быть картофельный крохмал, пена для бритья, перекись водорода.

Как от пятен очистить кожаную мягкую мебель

Кожаная мебель требует обдуманного подхода. Такая мебель не потерпит обильного увлажнения. Тем более, испорченные места кожаной обивки нельзя тереть абразивными материалами. Убрать пятно с кожаной мягкой мебели помогут правильно подобранные чистящие средства. Приведем ряд примеров таких средств.

  • Для удаления жирных следов можем воспользоваться обычным крахмалом. Теплое молоко в составе с содой также окажутся эффективными помощниками.
  • Воспользуйтесь канцелярским скотчем для выведения следов, оставленных шариковой ручкой.
  • Для борьбы со следами от фломастера воспользуйтесь простым отечественным одеколоном. Также, подойдет нашатырный спирт.
  • Чем почистить мягкую мебель от пятен зеленки? Возьмите обыкновенную зубную пасту.

Для борьбы со следами от крови используйте винную кислоту. Взяв этот компонент в равных долях с лимонным соком, можно полностью избавиться от кровяных следов.

Как вывести пятна с мягкой мебели — универсальное средство

Проверенным и наиболее эффективным средством удаления пятен с мягкой обивки представляется раствор средства для мытья посуды в воде. Сделав смесь из этих составляющих, добейтесь образования пены. На обивку наносим именно пену смеси. Некоторые хозяйки используют вместо средства для мытья посуды щадящий порошок для стирки детских вещей. Также, добиваются образования густой пены. Для нанесения пенистого состава на мягкую поверхность обивки используется мягкая салфетка.

03 Сен 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments