Дизайн ногтей с камнями: новинки 2019, фото, идеи для коротких ногтей

Любая представительница прекрасного пола всегда хочет выглядеть ярко и незабываемо. Все должно быть идеально от макушки до кончиков пальцев. Важно создать правильный и гармоничный образ, чтобы каждая деталь соответствовала. Особенно это касается маникюра и различных дизайнов, например, дизайн ногтей с камнями.

Дизайн ногтей со стразами

Каждый год дизайнеры придумывают все новые интересные идеи, поэтому вам точно не будет скучно подбирать новый стиль. В горячих новинках этого года находится необычный нейл-арт, дополненный камнями. Это красиво, стильно и привлекательно. Главное – подобрать удачное сочетание и количество камней. Если их будет слишком много, то такой образ станет вульгарным и безвкусным.

Уникальные варианты дизайна

Каждый год меняются модные тенденции. И вот в этом году уже стали актуальными аккуратные ногти, украшенные драгоценными камнями. Это стильно и подойдет практически каждой девушке, если правильно подобрать сочетание элементов декора. Рассмотрим самые распространенные варианты среди модниц.

Классический маникюр

Обычно такой маникюр ассоциируется с какими-то торжествами, что несомненно оправдано. Классика является модной среди невест вот уже многие годы. Но всегда можно разнообразить скучный образ, добавив несколько ярких и необычных рисунков с камнями. Например, можно выложить веселую улыбочку или целый смайлик.

Красиво будет выглядеть вариант с немного кривоватой улыбочкой. Можно ее слегка наклонить и добавить несколько рисунков. А если вы хотите разнообразить повседневный стиль, то можно использовать цветные изображения. Тут количество возможных вариантов ограничивается лишь тем, что вы способны придумать. Так что экспериментируйте и веселитесь.

На длинных ногтях возможности по созданию уникального декора значительно расширяются. Например, вы можете сделать лунный маникюр и использовать в качестве его украшения бантики, сердечки, кружочки и другие различные аппликации. Возможны и более сложные композиционные решения.

Классический маникюр

Кошачий глаз

С этим вариантом, наверное, знакомы многие молодые особы. Сначала на поверхность ногтей наносится специальное покрытие, а потом его необходимо проявить, используя магнит. Ранее считалось, что такой вариант является полностью завершенным и не нужно использовать дополнительных декоративных элементов для его украшения.

Но сейчас многие дизайнеры решили немного расширить рамки возможностей. Поэтому если вы хотите попробовать что-то новое и необычное, это точно для вас. Вы можете воспользоваться блестящими камнями в качестве украшения. Но здесь главное не забывать о соблюдении пропорции. Все должно быть в меру, иначе вы рискуете сделать свой образ совершенно безвкусным и вульгарным.

Кошачий глаз

Однотонное покрытие

Несмотря на то, что сейчас существует огромное разнообразие различных типов маникюра, многие все же предпочитают использовать только один цвет для покрытия ногтей. Такой вариант очень удобный и отлично подходит для повседневной жизни, так как сочетается практически с любым вариантом одежды. Также с таким маникюром можно смело ходить на работу.

Яркие красные оттенки отлично подойдут для тех, кто хочет выделиться, подчеркнуть свою индивидуальность и яркий характер. Самым простым, но не менее красивым и универсальным вариантом являются черные и светлые покрытия. Они подойдут для любого события, выглядят стильно и элегантно в любое время. Популярными являются пастельные оттенки, они отлично подходят для любого образа и оставляют пространство для творчества.

Однотонное покрытие

Зеркальный маникюр

Раньше такой тип ногтевого покрытия использовался исключительно в качестве дополнения. Но сейчас совершенно изменились тренды. Сейчас многие дизайнеры предлагают делать такой тип маникюра, дополняя его блестящими камнями. Конечно, такой вариант не подойдет для каждодневного использования, но для торжественных мероприятий он будет идеальным.

Зеркальный маникюр

Что подойдет для коротких ногтей?

Все еще популярными остаются короткие ногти. Эта длина подойдет для тех, кто ведет активный образ жизни, постоянно путешествует, занимается спортом или работает в офисе, где не сильно разгуляешься с длинными ногтями.

Раньше считалось, что лучше просто покрывать ногти различным лаком и не добавлять никаких украшений. Но сейчас такой вариант уже не является модным и актуальным. Конечно, размер ногтевой пластины небольшой, что не дает возможности создать сложные дизайнерские решения.

Очень хорошо будет сочетаться однотонное покрытие с несколькими камнями. Можно также сделать акцент на одном из пальцев, полностью покрыв ноготь украшением. Но в таком случае не забывайте о том, что все должно быть выполнено в одном стиле. Тогда это будет модно и красиво.

Если вы хотите визуально немного увеличить длину ногтя, то хорошо будет смотреться прямая линия вдоль ногтя. Можно провести ее ровно по центру или же немного сдвинуть в одну из сторон. Также такой маникюр часто дополняют различными геометрическими узорами.

Маникюр с камнями в домашних условиях

Красивый и необычный маникюр можно сделать и дома без помощи мастера. Перед этим следует тщательно обработать ногти и руки, отодвинуть кутикулу и покрыть ее специальными средствами. Только после проведения этих манипуляций можно приступать непосредственно к работе.

В качестве основы лучше нанести прозрачный лак или любое другое однотонное покрытие. Можно так же создавать гармоничные цветовые комбинации.

Дальше дизайнерские решения зависят от того, какой размер украшения на ногтях вы предпочитаете использовать. К примеру, если вы подобрали маленькие камни, то их можно наносить, пока лак еще не высох и аккуратно прижать к поверхности ногтевой пластины.

Если вы решили подобрать украшение побольше, то следует подождать, пока высохнет основа, а затем приступать к приклеиванию камушков. Для этого сначала следует нанести небольшую капельку лака на рабочую поверхность, а потом взять пинцетом камень и аккуратно прижать.

Для того, чтобы прикрепить большие камни, придется использовать для этого специальный клей. После проведения всех манипуляций следует закрепить композицию лаком. Особенно, если вы используете украшения из пластика. Таким образом, они дольше сохранят свой первозданный блеск и красоту.

Как можно заметить, сейчас очень много стильных вариантов маникюра. Тут есть как модели для повседневности, так и более красочные и торжественные композиции. Здесь главное – постоянно экспериментировать и не бояться искать что-то свое. Вы обязательно сможете подобрать то, что подойдет только вам.

Стрекоза – новинка сезона

Сейчас большую популярность приобрели рисунки в виде стрекоз. Это насекомое ассоциируется с теми, кто наслаждается жизнью и свободой. Такой вариант отлично подойдет для озорных и веселых модниц.

Стрекоза

Цветочные рисунки

Такой дизайн был актуален во все времена и, наверное, никогда не потеряет популярности среди девушек. Летом подойдут яркие сезонные композиции, а зимой отлично будут выглядеть холодные цветы, украшенные стразами.

Цветочные рисунки

Женственная бабочка

Бабочка – это символ женственности, красоты и добра, поэтому он отлично подойдет для представительниц прекрасного пола любой возрастной категории. Бабочка всегда будет хорошо выглядеть и вызывать бурю положительных и ярких эмоций.

Женственная бабочка

Новогодний маникюр

Новый год – это великий праздник, который не пройдет мимо. Поэтому в преддверии торжества многие девушки выискивают красивые и стильные варианты, чтобы встретить грядущее в чем-то новом и необычном.

Новогодний маникюр

«Жидкие камни» – новинки

При таком дизайне очень важно уделить особое внимание подбору цветовой гаммы маникюра. Главным достоинством такой композиции является ее стиль и привлекательность. Ногти выглядят при этом очень дорого, а роспись напоминает драгоценные камни и причудливые узоры. Такой вариант практичный, так как не цепляется за одежду. Также отлично подойдет для торжественных церемоний и праздников.

Рекомендуется подбирать такой маникюр, ориентируясь на цвет глаз девушки. Также не стоит перегружать композицию различными декоративными компонентами. Лучше использовать что-то одно – это будет более стильно и привлекательно, а также придаст некоторую изюминку образу.

Для того, чтобы сделать жидкий маникюр, можно изучить такие удачные и популярные варианты среди многих современных модниц:

  1. Восточные мотивы очень красивы и выглядят богато. Для таких композиций лучше использовать яркие и контрастные цвета. Вы сможете почувствовать себя настоящей женой султана.
  2. Для цветочных узоров удачно будет смотреться камень в качестве центрального элемента декора.
  3. Камни хорошо использовать для того, чтобы придать оригинальности абстрактным геометрическим фигурам.
  4. Можно применять камушки в качестве украшения элементов изображений животных.
  5. Многие любят добавлять эффект старины в виде мраморного принта. Таким образом, вы сможете почувствовать себя аристократом или вельможей.
  6. Также можно украсить основание ногтя блестящим песком, что придаст изысканности и мягкости композиции.

Сейчас также популярной является идея украшения только определенной части ногтевой пластины. Наиболее смелые варианты включают сложные лепные элементы на поверхности ногтя.

Оптимальным вариантом будет французский маникюр в сочетании с жидкими камнями. Этот образ отлично подойдет как для торжества, так и для повседневного ношения. Также можно разбавить композицию различными декоративными деталями. Красивым и загадочным будет вариант с изображением луны.

Мраморный вариант красивый, но больше подойдет для торжественных событий и тематических вечеринок. Но смотрится он достаточно дорого и эффектно, что определенно выделить вас из толпы.

Многие женщины любят дополнить узор из камней техникой литья.

Жидкие камни

Полезные советы по созданию литья

Для того, чтобы сделать маникюр с техникой литья, следует придерживаться таких правил:

  1. Перед тем, как наносить закрепляющее покрытие, следует тщательно просушить ногти в лампе.
  2. Фольга должна плотно прилегать к рабочей поверхности, а снимать ее стоит резким движением.
  3. Можно наносить фольгу повторно.
  4. Обязательно важно покрыть поверхность ногтя закрепляющим слоем.

Не рекомендуется отрывать камни, так как вы рискуете повредить ногтевую пластину. Используйте для этого специальную жидкость.

Камни – это отличное дополнение к любому образу. Главное подобрать тот стиль, который подойдет вам для повседневного ношения или какого-то торжественного мероприятия. Поэтому не бойтесь экспериментировать и сверкать оригинальностью.

22 Ноя 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments