Люстры и светильники в создании интерьера

Люстры и светильники в создании интерьера

Освещение является одним самых важных деталей при создании интерьера. Определить освещение необходимо еще при разработке проекта по оформлению помещения. Стоит в одном интерьере использовать другое освещение, как облик помещения сразу меняется, иногда совсем не в лучшую сторону.

Немного об освещении в интерьере

Покупка люстры – дело не такое простое, как многие думают. Просто подобрать какую-нибудь люстру по цвету – только лишь половину дела. Необходимо точно определить, какие участки помещения вы хотите осветить, а какие оставить в затемнении. Также нужно исходить из параметров самого помещения. В комнате с высоким потолком маленькая люстра затеряется, а в комнате с низким потолком большая будет смотреться неуклюже.

Можно использовать не только люстры для освещения. Существует много приборов, которые помогут осветить комнату, например, светильники. Рынок осветительных приборов на сегодняшний день богат всевозможными моделями, которые можно использовать в любом дизайне.

Для производства светильников используются самые разные материалы – от пластика до бронзы. Светильники чаще всего изготавливают из хрусталя, но тогда его цена будет выше.Люстры и светильники в создании интерьера Люстры и светильники в создании интерьера Люстры и светильники в создании интерьера 

Как выбрать люстру

Если вы определились с устройством освещений, то необходимо знать несколько параметров, по которым выбирают люстры и светильники:

1. Самым важным критерием является функциональность. Мощность освещения определяется проектом дизайна для помещения. При выборе обязательно нужно учитывать требования к освещению.

2. Внешний вид осветительного прибора должен подходить к интерьеру отделываемой комнаты. Важна не только тематика светильника, но и его стилистика, а также материал, который будет подходить под помещение.

3. Не менее важным параметром осветительного аксессуара является его размер – ширина, высота, объем. При выборе обязательно нужно учитывать все пропорции, потому что неправильно подобранный размер люстры может выставить ее в невыгодном свете или неправильно осветить комнату.

Стоит также помнить о том, что комбинировать разные осветительные приборы нужно правильно. Если в комнате будет использовано слишком контрастное освещение, то это будет оказывать негативное влияние на зрение. Свет должен быть мягким, равномерным, поэтому лучше использовать несколько типов освещения – потолочное, настенное, напольное, настольное и другое.

09 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments