Античный стиль в дизайне помещений. Полезные советы

Античный стиль в дизайне помещений

Античный стиль в дизайне помещений – это, прежде всего, гармоничные и возвышенные архитектурные композиции, которые находят отражение во внутреннем убранстве помещений. Отличительный образец данного направления – просторные и светлые помещения, где господствуют колонны, арочные конструкции, изящная мебель и разнообразные интерьерные элементы «под старину».

Советы при оформлении помещения в античном стиле

  1. При оформлении квартиры в античном стиле стоит задуматься о перепланировке. Стандартные квартиры мало подходят для воссоздания такой стилистики, так как помещения имеют недостаточную площадь. Поэтому стандартную квартиру придется превратить в просторную студию, чтобы обеспечить необходимое пространство.
  2. В качестве отделочных материалов преимущественно выступает натуральный камень и натуральное дерево. Но, как известно, такая отделка может стоить очень дорого, поэтому можно использовать более современные технологии. При отделке стен можно использовать плитку, имитирующую «дикий камень». Стоит она недорого, да и процесс укладки материала намного проще, а вот эффект тот же. Также, при оформлении стен и потолка используются барельефы, лепнина и различные декоративные элементы оттенков золота и бронзы. Они придадут интерьеру роскошь и создадут необходимую атмосферу.
  3. Мебель используется исключительно благородных пород дерева соответствующего стилистического направления. Приветствуются мебельные элементы с инкрустацией металлом, слоновой костью и камнями или мозаичными вставками из других пород дерева.
  4. Цветовая гамма античного интерьера базируется на цветах природных и спокойных. Но это не значит, что яркие оттенки придется исключить абсолютно. Желтый и золотой, оттенки красного, синего, зеленого, а также черный цвет в умеренном количестве вполне может присутствовать в декоре.
  5. Пол при дизайне помещения в античном стиле должен быть каменный или мозаичный, при этом, нужно воссоздать впечатление старинной кладки.
  6. Декорируя помещение нудно особое внимание уделить таким декоративным деталям как ковка, барельефы, вазы, сундучки и другие подобные элементы, драпировки из тяжелых богатых тканей, картины и гобелены со сценами мифологической направленности.Античный стиль в дизайне помещений Античный стиль в дизайне помещений Античный стиль в дизайне помещений 

Хоть античный стиль и считается сложным, на самом деле воссоздать его можно, если отнестись со вниманием к деталям и выдержать все в одном стиле.

09 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments