Выбираем школьный ранец

Выбираем школьный ранец

Школьный ранец, это не просто сумка для хранения учебников, тетрадей, карандашей и ручек, это символ нового статуса, теперь ваш ребенок стопроцентный школьник. На что нужно обратить внимание, чтобы покупка ранца была не только в радость ребенку, но и оказывала полезное влияние на его здоровье, конечно же, на спинку. Избегайте моделей в виде мягких рюкзаков, такие сумки лучше носить в старших классах. Основное в портфеле это удобная «посадка», проследите, чтобы ранец имел жесткий ортопедический каркас, в противном случае у вашего малыша могут появиться проблемы с позвоночником. Согласно санитарным нормам вес портфеля не должен превышать 3 кг, но где вы видели первоклашку так «легко» укомплектованного. У школьника за плечами не только тетради, учебники и пенал, но и спортивная форма для физкультуры, сменная обувь и, конечно же, бутерброд.

Чтобы малыш не испытывал дискомфорт, выбирайте портфель с широкими, регулируемыми ремнями (не менее 4 см), это позволит лямкам не впиваться в плечи ребенка. Кроме этого, при покупке обратите внимание, насколько качественно выполнен портфель и хорошо ли прошиты швы, это очень важно, иначе в течение года вам не один раз придется его зашивать. Отдельно хочется упомянуть о материале, из которого изготовлен школьный ранец, выбирайте такой, который можно легко постирать, потому что этому «труженику» предстоит еще многое пережить.Выбираем школьный ранец 

Внутреннее содержание

Навсегда канули в лету те времена, когда ранец имел два, ну от силы три, отделения. Современный портфель, это удобный и эргономичный предмет. В первую очередь, это обилие отделений, которые помогут быстро отыскать нужную тетрадь или книгу, не вываливая на парту все содержимое сумки. Во- вторых, сегодня на рынке широко представлены модели, в которых есть специальный карман из фольги, это очень удобно для горячих завтраков.

И еще один важный момент, следите за тем, чтобы ребенок сам собирал свой портфель, естественно пока под родительским присмотром. Подобные действия воспитывают ответственность и самостоятельность, а если в школе ему нужно будет что-то достать, он всегда будет точно знать, где искать.

18 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments