Что нельзя делать во время месячных?

Что нельзя делать во время месячных?

Для каждой девушки и девочки, месячные – это не только процесс выделения крови из влагалища, но и настоящая проблема, ведь именно в эти дни возникает масса запретов и неудобств. Чего стоит только ежедневные процедуры по замене гигиенических прокладок. Да и подобрать и купить гигиенические прокладки – та еще задача. В этой статье мы поговорим о запретах во время менструации.

Во время месячных категорически запрещается:

  1. Сильные физические нагрузки. Когда мы работаем физически, то в организме напрягаются мышцы, а это, в свою очередь, может вызвать усталость и сильное кровотечение. Поэтому, старайтесь меньше работать, поднимать тяжести и, конечно же, откажитесь от беганья и упражнений в спортзале.
  2. Нервы и стрессы. Нервные срывы, депрессии и стрессы – самые главные враги месячных, поэтому, постарайтесь как можно меньше нервничать и думать о проблемах, ведь так вы провоцируете появление ПМС и болевых ощущений в области живота.
  3. Плаванье. Многие наверное слышали, что во время месячных нельзя плавать и принимать горячие ванные, и это действительно так. Ведь есть риск занести инфекцию или получить раздражение слизистой матки, а это грозит сильным кровотечением и возможно даже обмороком.
  4. Вокал или танцы. Если же вы занимаетесь вокалом или художественной гимнастикой, то стоит на время отказаться. Ведь во время месячных, в организме происходят так сказать раздражительные процессы, а если петь или громко кричать, то есть шансы получить паралич голосовых связок и травмировать их. От танцев также желательно отказаться, ибо можно вызвать сильное кровотечение и получить болевые ощущения внизу живота.Что нельзя делать во время месячных? 
  5. Отказ от таблеток. Если же вы принимаете таблетки в повседневной жизни, то во время менструаций от них лучше отказаться, ведь они вызывают раздражение и кровотечение. Также, не рекомендуется пить таблетки, которые содержат кислоту, например: аскорбиновая кислота, аспирин и т.д.
  6. Правильное питание. Также, во время менструаций желательно соблюдать правильное питание. Не рекомендуется употреблять много жирного, фаст фудов и сладкого, ведь это влияет на кровотечение и обмен веществ. Рекомендуется употреблять больше фруктов и овощей, а именно: бананы, яблоки, киви, персики и финики. Также, нужно пить больше чая, особенно с различных трав.

Хотелось бы подчеркнуть, что если делать вышеперечисленное во время месячных, то это грозит серьезными последствиями и болевыми ощущениями, поэтому, постарайтесь исключить эти занятия во время этих дней и сохраняйте спокойствие.

20 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments