Как подобрать себе стиль одежды

Как подобрать себе стиль одежды

Чаще всего основная ошибка людей в том, что имея большое количество вещей разных стилей, они не понимают, что нужно сделать для того, чтоб найти себя и найти стиль, подходящий себе. В наше время мы можем сами формировать свой стиль и покупать ту одежду, которую мы хотим носить. Главное подобрать то, что подходит именно вам. В этой статье вы найдёте ответ на вопрос “Как найти свой стиль”?

Как найти свой стиль?

Одно из самых главных правил стиля – это удобство, вы обязательно должны выбирать одежду, в которой вам комфортно.

С самого начала вам следует определить тип своей фигуры, это основа, без которой не обойтись. В интернете есть множество статей о том, как определить свой тип фигуры. Существует шесть основных типов:

1. “Яблоко”

2. “Груша”

3. “Перевёрнутый треугольник”

4. “Треугольник”

5. “Прямоугольник”

6. “Песочные часы”

Как подобрать себе стиль одежды 

После того, как вы определите тип своей фигуры, вам нужно померять все вещи вашего гардероба и отложить те, которые не подходят вам. Если у вас половина вещей, которые наоборот подчёркивают ваши недостатки, а не достоинства, то от них нужно избавиться в любом случае. Без этого у вас ничего не получится.

Также, для начала вам нужно просмотреть вообще все стили, которые существуют в мире, что придумал кто-то уже за вас и выбрать какой-то определённый стиль , которые вам больше всего понравился. Чем больше вы посмотрите, тем легче вам будет определиться . У вас уже будет определенная платформа, на которую в последующем вы будете опираться.

Я расскажу вам пять простых шагов, которые помогут найти свой стиль.

Шаг 1

Это самый главный шаг. Вам нужно сесть и проанализировать свой ритм жизни, свой график, чем вы занимаетесь в течении недели. Для удобства можно составить диаграмму в процентном соотношении, в которой будет указано, сколько времени вы находитесь дома, сколько на работе, в тренажёрном зале, на мероприятиях, есть ли у вас какие-то мероприятия в течении недели, которые имеют дресс – код, или же это просто поход в кино с друзьями. Все эти моменты очень важны в составлении гардероба. В первую очередь, в осознании того, сколько каких вещей должно быть в вашем гардеробе.

Как подобрать себе стиль одежды 

Шаг 2

Вам надо самому разобрать вещи , которые у вас есть , согласно тому графику и отложить вещи, которые вам не по размеру, негодные , те вещи, которые вы уже не носите или же те, которые вам со временем разонравились. Вы должны работать только с той одеждой, которая полностью вам подходят.

Шаг 3

Нужно найти для себя вдохновение. В первую очередь, разобрав то, что у вас уже есть, следует понять, что вас вдохновляет, чего вам хочется. Вам поможет всем известный сайт Pinterest.com . Вам нужно записать слова, которые бы описывали именно ваш стиль. Вводите эти слова в поиске, ищите там образы, которые вам нравятся и сохраняете их себе. Таким образом вы направляете себя в то поле, которое вам дейстельно подходит.

Как подобрать себе стиль одежды 

Шаг 4

Ещё раз открываете ваш гардероб и теперь уже сравниваете его с теми вещами , которые вы сохранили и смотрите, насколько ваши вещи соответсвуют тому, что вы нашли. Те вещи, которые не соответсвуют, вам следует отложить в сторону и оставить только те элементы гардероба, которые действительно вам нравятся и более менее подходят к картинкам, которые вас вдохновляют. Дальше рабойтейте только конкретно с этими вещами.

Шаг 5

Последний шаг. Уже самому или с персональным шоппером очень важно составить комплекты из тех вещей, которые у вас есть или же если у вас есть вещь, но нет подходящей для неё другой вещи, например у вас есть брюки, но нет топа, который к ним подходит. Запишите вещи, которые нужно купить. Самый последний шаг – сходить за покупками с картинками, которые вас вдохновляют и очень внимательно смотреть на одежду, которую вы собираетесь покупать.

Как подобрать себе стиль одежды 

Именно таким образом вы найдёте стиль, подходящей вашему образу жизни, вашему видению , типу фигуры, внешности, а также тому, что просто вас вдохновляет. Всегда все определяется вашим внутренним состоянием, помните об этом и не бойтесь экспериментировать. Вы никогда не должны бояться быть собой. Ваш стиль – это то, как вы меняетесь и то, как вы развиваетесь. Рекомендую раскрыть ваше амплуа с помощью школы стиля http://videoforme.ru/.

25 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments