Первые признаки беременности

Первые признаки беременности

Беременность – это ответственный и важный этап в жизни женщины и чем раньше о ней узнаем, тем лучше для здоровья будущего малыша. Не стоит забывать и о риске внематочной беременности. Поэтому каждой женщине важно знать первые признаки наступившей беременности. Наиболее популярный и легкий способ узнать о своем положении – провести домашний тест на беременность. Если наступает задержка месячных на 2-3 дня и больше, необходимо первым делом приобрести специальный тест для определения беременности. Таких тестов сейчас в продаже огромное количество в любой аптеке. Они легки в использовании и дают достаточно высокий процент вероятности. Но для повышения эффективности, тест лучше повторить пару раз с интервалом в несколько дней. Если с момента зачатия прошло больше 14 дней, результат будет практически стопроцентным.

Также беременность можно определить и по некоторым симптомам, которые у каждой женщины индивидуальны, но выделяются основные, характерны практически для каждой беременности.

Признаки беременности:

1. Задержка месячного цикла;

2. Боль, набухание, повышенная чувствительность груди;

3. Утренняя тошнота;

4. Изменяются предпочтения в еде;

5. Непереносимость резких запахов;

6. Перепады настроения, излишняя эмоциональность, раздражительность;

7. Возможно появление пигментных пятен и потемнение сосков;

8. Частое мочеиспускание;

9. Повышение базальной температуры;

10. Тяжесть внизу живота и спине;

11. Сонливость.Первые признаки беременности 

Все эти признаки индивидуальны, стопроцентный результат даст только визит к гинекологу. Если врач, в ходе визуального обследования, подтвердит беременность, он должен направить будущую мать на анализы. Одним из наиболее эффективных методов подтверждения беременности является анализ на ХГЧ – хорионический гонадотропин человека – так называемый «гормон беременности». Анализ крови из вены, проводят практически в каждой клинике. Его результат у не беременных женщин близится к нулю. В случаи наступления беременности уровень ХГЧ увеличивается уже на 7-10 день после оплодотворения яйцеклетки и с каждой неделей резко возрастает. Это один из самых достоверных и популярных методов определения беременности. Так же врач может направить беременную женщину на ультразвуковое обследование для того, чтобы установить более точные строки беременности и исключить страшный диагноз «внематочная беременность.

30 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments