Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Женщины, ухаживающие за собой, впадают в паническое состояние при виде апельсиновой корочки на своем теле. Это существенно может подпортить настроение девушке любого возраста.

Стремясь к шелковистой коже, красавицы бегут в разнообразные салоны красоты на массаж, иглотерапию и многое другое, что отлично помогает от целлюлита. Но есть одно но. Эти процедуры достаточно дорогостоящие. А что делать девушкам, у которых бюджет не позволяет ходить в дорогие салоны? Конечно же, в данном случае, выручит антицеллюлитное обертывание в домашних условиях.

Почему появляется целюлит?

Многие ошибочно считают, что целлюлит, прежде всего, проблема излишнего веса. Более склонны к появлению апельсиновой корки на теле женщины с сидячей работой. Привести в порядок свое тело под силу каждой женщине, главное желание, а в помощь Вам эффективное обертывание от целлюлита в домашних условиях.

Так, после проведения вышеуказанных процедур происходит очищение пор, улучшение системы кровообращения, выведение шлаковых отложений, лишняя вода также удаляется из организма и в целом кожа становится более упругой.

Для того, чтобы антицеллюлитные обертывания дома произвели нужный для вас эффект, необходимо от начала и до конца соблюсти все пункты проведения данной процедуры. Для начала приобретите пищевую пленку, приготовьте компоненты, входящие в состав нужного для вас обертывания, обязательно наличие утепленной одежды и пледа.

Что включает в себя процедура обертывания?

  1. Массаж со скрабом;
  2. смывание скраба при помощи мыла;
  3. непринужденный массаж с натуральной щеткой;
  4. прогрев проблемных мест при помощи горячей воды.

Антицеллюлитное обертывание в домашних условияхПроцедура обертывания отличается легкостью подхода к ней. Главное проводить процедуру регулярно, только в этом случае вы увидите положительный эффект. Желательно провести от 15-20 сеансов, через каждые 2-4 дня. В зависимости от полученного результата, определите сами нужны ли вам данные процедуры еще или нет.

Для чего нужна пищевая пленка?

После того, как вы нанесли скраб на свое тело, плотно оберните проблематичные места пищевой кухонной пленкой, при этом создается парниковый эффект, затем завернитесь в теплый плед и отдохните от 1,5 до 2 часов при холодном обертывании и полчаса при горячем обертывании.

Существует холодное и горячее антицеллюлитное обертывание в домашних условиях рецепты разнообразны. При холодном обертывании к скрабу добавляют и мед, и глину, и ментоловые масла, охлаждающие вашу кожу. Интересно это тем, что все лишнее из организма выводится через почки и другие внутренние органы. После проведения данных процедур сужаются капилляры, значительно исчезают отеки, улучшает свою работу лимфодренажная система организма.

При горячем обертывании к скрабу добавляют перец, горчицу, но благодаря добавлению парафина в смесь эффект самый быстрый, так как тепло сохраняется на более долгий период, а нагревается он порядка 60 градусов. Использование горячего обертывания улучшает систему кровообращения, расширяет сосуды, обеспечивает раскрытие пор, увеличивает обмен веществ. И самое важное для женщины сжигает жир.

Различают следующие виды обертывания:

– Уксусное обертывание;

– шоколадное или кофейное обертывание;

– обертывание с использованием водорослей;

– водорослевое обертывание;

– горчичное обертывание (также с ипользованием перца);

– глиняное обертывание с добавлением меда.

Какое обертование самое лучшее?

Обертывание с использованием морской капусты считается самым популярным , в связи с тем, что водоросли богаты содержанием железа, йода. Цена их радует, продаются в любой аптеке. Данный вид обертывания вытягивает жидкость, снимает отеки и увеличивает обмен веществ. Можно также в водорослевый состав добавлять глину, но при отсутствии заболевания щитовидной железы.

Так же хороши средства Российского производства Глория, купить косметику для обертывания http://gloria-sweet.ru/ можно у них на сайте.

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях Противопоказания

Встречаются случаи, когда антицеллюлитное обертывание в домашних условиях проводить категорически запрещено.

Так, к ним относятся:

  • период вынашивания младенца (беременность),
  • период кормления грудью;
  • болезни по гинекологической части;
  • болезни почек;
  • заболевания кожи;
  • болячки на теле;
  • заболевания сердца и сосудов;
  • венозные заболевания.

Борьба с целлюлитом – достаточно долговременный процесс, требующий силы воля и упорства. Но бороться с ним можно и даже нужно. Главное не теряйте надежды и апельсиновая корка больше не появится на Вашем теле.

30 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments