Страхование КАСКО

Страхование КАСКО

Несмотря на то, что зарплаты в нашей стране во многом отстают от среднеевропейских, автомобили стоят в России едва ли не дороже, чем в странах Европы. Между тем, в Европе существует правило, о котором знают все заинтересованные стороны, хоть оно нигде и не прописано: автомобиль для семьи должен стоить не более ее дохода за полгода. В наших условиях, узнав такую информацию, остается только горько усмехнуться.

Но лучше поторопиться с оформлением КАСКО – как раз для наших реалий покупка полиса более чем актуальна.

Итак, что же такое КАСКО?

В общем случае, это страхование вашего автомобиля от риска угона или ущерба того или иного вида. При этом каждая страховая компания варьирует предлагаемыми пунктами, которые можно включать в Договор страхования, предлагая различные пакеты КАСКО. А пунктов таких во всех пакетах достаточно много, так что, отказавшись от некоторых из них, можно здорово сэкономить: от 400 до 1000 долларов в год. Или даже больше, если у вас совсем уж роскошная машина.

Стоимость двух разных страховок может различаться практически в два раза, об этом стоит знать и помнить. Покупка более дорогих пакетов выгодна страховщику, в этих пакетах предусматривается масса дополнительных бонусов для клиентов, например полис страхования риска несчастного случая.Страхование КАСКО 

Между тем, на дорогах очень много дорогих иномарок и ОСАГО практически никогда не покрывает ущерб от ДТП, поэтому добровольная ответственность перед третьими лицами тоже становится весьма актуальна. Или, например, компенсация украденной из машины дорогой аппаратуры премиум-класса покрывается страховым полисом на дополнительное оборудование.

И уж вовсе необычными для многих потребителей КАСКО могут показаться такие экзотические услуги, как заказ таксомотора на место происшествия или – есть и такая опция – возмещение стоимости проездных документов в том случае, если вам не повезло на дороге в чужом городе.

Вывод из всего сказанного можно сделать один: при заключении договора на приобретение какого-либо пакета от КАСКО, будьте внимательны в изучении документа. Чтобы не переплачивать лишнего и обезопасить себя максимально.

01 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments