Обзор OpenXCOM

Обзор OpenXCOM

Ремейк легендарной стратегии на открытом движке под названием OpenXCOM теперь и на платформе андроид! Игра была скрупулёзно перенесена фанатами оригинала, вышедшего десять лет назад, с сохранением всех мелочей геймплея, но с поддержкой современных операционных систем, включая и мобильные, и теперь владельцам Android-устройств представилась возможность насладится великой стратегией, не опасаясь за вылеты и баги.

Обзор OpenXCOM

Сама по себе OpenXCOM является точной копией оригинала XCOM: Enemy Unknown, вышедшей в 1994 году и повествующей о борьбе людей с инопланетным вторжением. Игра разделяется на два этапа – стратегический и тактический. В стратегическом игроку предстоит управлять базами организации XCOM, занимающейся отслеживанием и истреблением пришельцев, со всеми вытекающими – вам нужно контролировать количество денег, ресурсов и человек, для того, чтобы в тот момент, когда вам придется сразится с врагом, вы не оказались с пустыми руками.

Второй элемент игры – это тактическое поле боя, на котором игроку предстоит собственноручно сразится с инопланетными захватчиками. Под управлением игрока оказывается оперативный отряд XCOM, которым ему и предстоит вести человечество к победе над пришельцами. Последних, впрочем, в игре великое множество – и стандартные «серые» алиены, и мутоны, и эфериалы-псионики – причем каждый отдельный вид врага требует к себе особого подхода, и просто закидать «мясом» пришельцев не получится.

Именно в этом многообразии и большом количестве вариантов действий и событий и состоит особенная прелесть XCOM, благодаря которой эта серия смогла заслужить любовь и преданность множества игроков по всему миру. Ну, и, конечно же, увлекательным геймплеем, в котором игроку предстоит отстреливать полчища пришельцев, обладая при этом очень сжатыми сроками и ресурсами.

04 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments