Чем выгодна краткосрочная аренда квартиры

Чем выгодна краткосрочная аренда квартиры

Иногда единственным выходом при возникновении потребности в жилой площади становится краткосрочная аренда. Следует понимать, что этот вариант обходится намного дороже, чем тот, что предполагает заключение договора аренды на длительный срок. Зато и плюсов в данном случае немало. Квартиросъемщик обладает практически полной свободой. Он может без согласования с хозяином приводить любого гостя.

Чем выгодна краткосрочная аренда квартиры

Арендодатель оказывает квартиросъемщику дополнительные услуги. Кроме того, что жилье обычно оборудовано бытовой техникой, укомплектовано мебелью и посудой, хозяин еще и берет на себя проведение уборки. Поэтому краткосрочная аренда во многом похожа на проживание в гостинице, поскольку никак не обременяет арендатора.

Разница в том, что чья-то квартира всегда намного уютнее, чем типовой гостиничный номер, который обычно обезличен и в некоторой степени холоден. При проживании в квартире не нужно общаться с персоналом, давать чаевые и т.д. Спокойное времяпрепровождение без лишних хлопот в данном случае обеспечено. Также обычно есть возможность самостоятельно управлять микроклиматом при помощи кондиционера.

Преимуществом краткосрочной аренды является практически полная свобода действий. После заключения договора квартиросъемщик может приглашать к себе гостей. При этом ему не нужно будет платить за дополнительные места, как в случае с гостиницей. Оплата производится лишь в зависимости от количества прожитых дней.Чем выгодна краткосрочная аренда квартиры 

Также необходимо отметить, что предложений в данной сфере довольно много. Это значит, что каждый человек, нуждающийся в жилье на непродолжительный период, может подобрать для себя подходящий вариант в отношении как комфортабельности жилья, так и затрат. Понятно, что гостиницы зачастую есть далеко не во всех районах города. Зато снять квартиру можно там, где проживать удобнее всего.

07 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments