Ортопедическая подушка для здорового сна

Ортопедическая подушка для здорового сна

Сон очень важен для здоровья человека, поэтому лучше недоесть, чем недоспать. Полноценный и здоровый ночной отдых обеспечивается сочетанием многих факторов. Чтобы улучшить сон, можно использовать целый ряд средств, например, вечернюю прогулку или ванну с ароматными маслами, но гораздо проще приобрести специальную подушку. Если вы уже твердо сказали себе: «Куплю ортопедическую подушку!» – то вам обязательно нужно знать, какие виды этих изделий существуют.

Ортопедическая подушка для здорового сна

На рынке представлен большой ассортимент, но какая подушка будет самой правильной и принесет пользу для здоровья? Когда вы выбираете ортопедические подушки купить которые можно в специальных магазинах, обратите внимание на материал. Он должен создавать хорошую опору для позвонков. Отлично справляются с такой задачей подушки с основой из высокоэластичной пены. Есть несколько моделей, который различаются по плотности, поэтому вы всегда сможете подобрать подходящую именно вам. Как правило, подушку принято подбирать исходя из своих индивидуальных особенностей, но в некоторых случаях, при определенных заболеваниях, врач сам назначает конкретный тип подушки.Ортопедическая подушка для здорового сна 

Для обеспечения свободного протока крови по сосудам подушка должна иметь своеобразную ортопедическую форму, то есть обладать углублением под голову и специальным валиком. Такой профиль позволяет голове находиться на одной линии с позвоночником, а не запрокидываться под разными углами. Валики бывают прямоугольной или круглой формы. Основа подушки обладает эффектом памяти, то есть способна подстраиваться под контуры тела человека. Она создает телу оптимальную опору, так что мышцам не нужно перенапрягаться, чтобы держать голову в неестественном положении. В этом случае обеспечивается хорошее снабжение мозга кровью. Некоторые изделия бывают универсальными, с двумя валиками на разных концах. Обычно эти валики различаются по высоте, например, один может иметь высоту 10 см, а другой – 12 см. Вы всегда сможете выбрать ту сторону, на которой удобней спать. Непременно обращайтесь за подушкой в специализированный магазин, где можно получить консультацию профессионала.

08 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments