Почему младенец плачет

Почему младенец плачет

Многие родители твердо уверены, что здоровый карапуз вообще не должен плакать. Теоретически это действительно так, ведь с помощью плача кроха сообщает маме, что его что-то беспокоит. И если устранить все возможные причины, из-за которых ребёнок плачет, то он успокоится.

Почему младенец плачет

А расстроить малыша может следующее:

  • Ребёнок устал и хочет заснуть. Хочет, чтобы его покачали или покормили;
  • Желание видеть и чувствовать прикосновения мамы;
  • Кроха замерз или испытывает недомогание;
  • Он чего-то испугался или чем-то встревожен;
  • У карапуза слишком чувствительная кожа.

В первую очередь нужно взять кроху на руки и попробовать покормить его. Если малыш продолжает плакать и отказывается кушать, попробуйте покачать его. Также следует проверить пеленки, возможно, он сходил по нужде и теперь ему некомфортно. В этом случае решить проблему с плачем поможет смена пеленок. Не забудьте подмыть младенца и обработать ему кожу, чтобы не было раздражений. Плакать карапуз может и из-за того, что у него прорезываются зубки. Облегчить страдания поможет охлажденный прорезыватель, массаж десен, а также специальный обезболивающий гель. Если ничего не помогает и ребёнок продолжает плакать, скорее всего у него что-то болит. Рекомендуется вызвать врача на дом или посетить поликлинику.Почему младенец плачет 

Ни в коем случае нельзя оставлять ребенка одного в комнате, не реагировать на его плач, кричать или шлепать его. Учтите также, что ваше настроение передается малышу, поэтому если вы нервничаете, то и кроха тоже будет нервничать. Запомните: чем спокойнее мама, тем спокойнее будет ее чадо.

Eсли ваш малыш плачет, необходимо как можно скорее выявить причину и устранить ее, чтобы он не надрывал голосовые связки и не испытывал стресс. Помните, что плачущий младенец рассчитывает на вашу заботу и помощь, так как вы являетесь для него главным человеком в жизни.

12 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments