Краткая история Голливуда

Краткая история Голливуда

Знаете ли вы, что Голливуд — это не какое-то умопомрачительное сооружение, где делают голливудские фильмы, а почти обыкновенный жилой район Лос-Анджелеса? Но именно этот уголок крупнейшего калифорнийского города дал название всемирно известной «фабрике грез», куда стремятся попасть тысячи людей, мечтающих о кинокарьере.

Почти через весь район тянется бульвар Голливуд, выложенный мраморными пятиконечными звездами, на которых выбиты имена голливудских знаменитостей. Скоро на тротуарах бульвара не останется свободного места, а Голливуд продолжают штурмовать отчаянные смельчаки.

С чего он начинался

А начинался Голливуд в начале нашего века с небольшой кинокомпании. Вскоре сюда потянулись режиссеры, продюсеры, актеры и т. д., прельстившиеся ярким солнцем круглый год, живописной и разнообразной натурой. К 1920-м гг. здесь было создано современное по тем временам кинопроизводство, стала складываться система «кинозвезд», при которой только одно имя актера могло привлечь миллионы кинозрителей.

Звезды Голливуда

Самой яркой звездой двадцатых годов был, безусловно, великий Чарли Чаплин. В тридцатые годы, называемые «золотым веком» Голливуда, на его небосклоне взошли звезды Греты Гарбо, Кларка Гейбла, Марлен Дитрих, Джин Харлоу; в сороковые засверкали имена блистательных мастеров мюзикла — Джуди Гарленд, Риты Хэйуорт. Перечислить всех — дело абсолютно безнадежное, потому что жизнь в этой крупнейшей киноиндустрии не затихает ни днем, ни ночью, а значит, рождаются новые звезды. Голливуд немыслим как без секс-символа пятидесятых Мэрилин Монро и не менее блистательной Элизабет Тейлор, так и без Орсона Уэллса, крупнейшего режиссера и актера современности, и нестареющего Марлона Брандо.Краткая история Голливуда 

Палитра Голливуда постоянно обогащается новыми красками, правда, не всегда со знаком плюс. И тем не менее нет сомнения в том, что многие имена голливудских звезд последних десятилетий войдут в золотой фонд киноискусства — Аллен Вуди, Барбра Стрейзанд, Роберт Де Ниро, Мерил Стрип, Джек Николсон, Лайза Минелли, Дастин Хофман, Шэрон Стоун. Список легко продолжить. . .

17 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments