Выбираем бумбокс

Выбираем бумбокс

Что такое бумбокс? Это портативное музыкальное устройство, которое способно работать без подключения к электросети. Несмотря на то, что появился первый бумбокс еще в 1975 году, широкое применение он приобрел только в 80-х годах. Изначально они применялись для удобного прослушивания музыки дома или за его пределами. Но с появлением таких культур, как хип-хоп и брейданс, бумбоксы стали широко применяться для организации коллективных тренировок на улицах, а также батлов между различными командами танцоров и рэперов. Бумбокс стал отличным инструментом для творческой молодежи, которая теперь могла слушать музыку и записывать свои аудио-треки прямо на улице в компании единомышленников. Особой опцией такого устройства является возможность одновременного прослушивания двух или более треков, что позволяет на ходу миксовать новые треки.

Выбираем бумбокс

На сегодняшний день бумбокс не утратил свою популярность особенно у молодежи. Однако, в отличие от устройств 20-летней давности, сегодняшние бумбоксы намного меньше по размерам и по весу. Вы без труда сможете найти маленький бумбокс с пластиковым корпусом, который не будет тяжелым даже для хрупких девушек. Однако можно найти и мощный бумбокс, способный озвучить весь квартал. Кстати сказать, мощность звука во все времена считалась важным параметром, поскольку позволяла слушать музыку даже в больших шумных компаниях.

В современных девайсах зачастую существует возможность прослушивания музыки с USB-устройств и CD-дисков. Это очень удобно, поскольку развитие компьютерных технологий позволяет на небольшом флэш-накопителе хранить сотни музыкальных композиций в очень хорошем качестве. К тому же их без проблем можно скопировать и передать другу, в отличие от магнитных кассет, которые нужно было переписывать, в процессе чего терялось качество звука.

На прилавках вы можете найти продукцию различных производителей. К одним из самых популярных сегодня можно отнести бумбокс LG, Philips, Sony, Digital, Panasonic и др. Все они отличаются хорошим качеством, поэтому вам предстоит выбирать между различными наборами функционала, мощностью колонок и, конечно же, дизайном. Кстати сказать, внешний вид также играет немаловажную роль, поскольку стиль для пользователей такой техники занимает не последнее место в рейтинге.

18 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments