Выбор элементов декора для интерьера

Выбор элементов декора для интерьера

Важную роль играют для эстетического создания интерьера вашего жилища скульптуры прикладного и изобразительного искусства и произведения художественной и текстильной промышленности. Скульптуры и статуэтки, оригинальные шторы и портьеры, репродукция картин и художественная керамика, несомненно, украсят Вашу квартиру и привнесут теплоту в ее повседневный быт. Но при декорировании жилища не перестарайтесь, так как можете превратить свой дом в музей. Не думайте, что всякие громоздкие произведения искусства сделают Ваше жилище уютнее. Соблюдайте меру.

Выбор элементов декора для интерьера

При выборе элемента декора интерьера и места его расположения, примите во внимание следующие факторы: высоту, необходимую для расположения произведения, тип освещения, цвет стен и обоев, структуру штукатурки, высоту потолков, в каком текстильном образе оформлено помещение, а также цвет мебели и ее расположение. Важным фактором является то, чтобы картина или скульптура сочетались именно с тем помещением, в котором она будет стоять.

Подбирая себе шторы, зачастую Вы до конца не осознаете, что хотите. И лишь увидев готовое изделие, понимаете, вот оно, то, что нужно. Шторы несут не только функциональную, но и стилистическую нагрузку. Важно покупать шторы в тех местах, где знают все особенности их изготовления и эксплуатации. Портал https://jl-decor.com/about/ – как раз такое место. Если вы искали идеальный текстиль для интерьера, то вам туда.Выбор элементов декора для интерьера Выбор элементов декора для интерьера   

Говоря о живописи, следует отметить, что для кухни или столовой лучшим вариантом будут являться натюрморты, а художественная репродукция картины или пейзаж будут замечательно смотреться в гостиной. Картинные рамы должны сочетаться с ее размером и сюжетом, очень приятно и дорого смотрится деревянный багет.

Специалисты советуют, при выборе элементов декора для интерьера, постараться сочетать их с размерами помещения и назначениями. Если, например, разместить напольную вазу около дивана в просторной комнате, то она, безусловно, ее украсит и абсолютно неуместно такая ваза будет смотреться в маленькой комнате. На книжных полках будут отлично смотреться изделия из керамики, особенно рядом с сувенирами и разными животными фигурками. Маленькие предметы, как правило, группируют. Желательно учесть сочетание цветовой гаммы: изумительно смотрятся желтый и черный цвета, темно-коричневый и бирюзовый, кирпично-красный и серый. Хорошо сочетаются со стеклом керамика желтого, розового, коричневого и голубого цветов.Выбор элементов декора для интерьера Выбор элементов декора для интерьера Выбор элементов декора для интерьера 

Деревянные элементы и керамика смотрятся особенно прелестно. Довольно интересно будут смотреться деревянные палочки в форме маленьких окошек, на которых располагаются особенные предметы, такая композиция творчества закрепляется на стене. Придавать особенный шарм и элегантность Вашему дому будут картины в деревянных рамах.

19 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments