Как выбрать градусник

Как выбрать градусник

Раньше вопрос о выборе градусника не возникал ни в одной семье, ведь кроме ртутных на прилавках аптек нельзя было увидеть ничего. Как известно, ртуть негативно влияет на здоровье организма, в особенности детского. Именно поэтому прогресс не стоит на месте, и сегодня представлен широкий ассортимент термометров не только ртутных, но и электронных, не причиняющих ребенку ни малейшего вреда.

Как выбрать градусник

Существует 3 типа термометров на сегодняшний день: хорошо знакомые всем ртутные со шкалой от 34 до 42 градусов, электронные и градусники-индикаторы.

  1. Электронный термометр оснащен дисплеем, на котором температура отображается с точностью до каждой сотой. Преимущество их в том, что процесс измерения температуры занимает всего несколько секунд, в течение которых ребенка гораздо проще удержать на месте. Электронные термометры могут быть оборудованы дополнительными возможностями, например, функцией памяти или напоминания о необходимости измерить температуру через определенный промежуток времени.
  2. Градусники-индикаторы представляют собой пластину, которую достаточно просто приложить ко лбу ребенка на несколько минут. Такие модели не имеют возможности измерить точную температуру, они лишь показывают, соответствует ли температура норме, превышает ее или находится на слишком низком уровне. Для того, чтобы измерить температуру ребенка необходимо приложить максимум усилий, чтобы усадить его хотя бы на минуту. Чтобы справиться с этой проблемой. Производители выпускают даже такие модели, которые не принесут малышу никакого дискомфорта. Так, например, градусник-соска. С его помощью Вы запросто измерите температуру ротовой полости ребенка.Как выбрать градусник 
  3. Несомненно, в наше время ртутные градусники используются гораздо реже, так как имеют ряд недостатков, среди которых длительность процесса измерения температуры, опасность ртути для здоровья. Соответственно, все чаще можно встретить электронные градусники, которые являются наиболее подходящим типом термометров для измерения температуры у детей.

Что касается термометров для измерения температуры воды при купании, то производители стараются выпускать такие модели, которые привлекут самого ребенка. Они напоминают различных зверюшек, героев мультфильмов, цветы и многое другое.

19 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments