Скульптура и ее разновидности

Скульптура и ее разновидности

Скульптура – вид декоративно-прикладного искусства, плоды которого могут украсить любое закрытое или открытое пространство. Скульптуры бывают большими и миниатюрными, они могут быть сделаны из различных материалов, но верно одно: изготовление скульптур – длительный и тщательный процесс, и его результаты могут радовать окружающих только лишь при условии, что скульптор обладает достаточной квалификацией, необходимыми умениями и чувством прекрасного.

Какими бывают скульптуры

Скульптура отличается от живописи и графики тем, что выполнена в объеме. Это делает ее формы более реалистичными, и, таким образом, с ее помощью решаются задачи организации пространства. Она бывает двух видов: круглая и рельефная. Круглая скульптура — это все те памятники и статуи, которыми можно любоваться со всех сторон.

Рельефная скульптура представляет собой плоскостное решение. В зависимости от жанров скульптура бывает портретной, бытовой, анималистической, исторической. Обыкновенно композиционным центром скульптуры является человек, однако и животные, и разнообразные детали пейзажа или неодушевленные предметы могут также быть частью скульптуры.

Кто занимается изготовлением скульптур

Авторами трехмерных произведений искусства являются скульпторы – люди, которые творят свой собственный удивительный мир, населяют его существами, которыми мы любуемся. Акт творчества – это удивительный процесс, который позволяет вдохнуть жизнь в неживую материю.

Как происходит изготовление скульптур

Если вы хотите, чтобы вам изготовили скульптуру, вы должны определиться, что именно вы хотите увидеть, какую мысль донести с ее помощью, кого изобразить, какие эмоции и чувства ею подчеркнуть. Если это будет скульптура близкого человека, важно поделиться со скульптором особенностями его характера, теми чертами, которые наиболее восхищают вас в нем, для того, чтобы образ этого человека был передан скульптором наиболее точно. Также вы должны подумать, из какого материала вы хотите изготовить скульптуру, какого размера она должна быть и каким бюджетом при ее изготовлении можно располагать.Скульптура и ее разновидности 

Где заказать изготовление скульптуры

Признанные мастера – скульпторы – редкость в наше время. Но если вы найдете таких, то вам повезло. Они помогут вам поймать и запечатлеть образ, вдохновляющий вас, в произведении искусства. Скульптура, созданная ими под влиянием ваших идей, будет вечной и эксклюзивной, будет дарить вам радость и покой, а также прибавит уюта вашему дому или приусадебному участку.

20 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments