Времена меняются, обычаи остаются

Свадебные традиции

При проведении современных свадеб в большей или меньшей степени придерживаются обычаев и обрядов, которые появились много веков назад. Многие родители и молодожены не подозревают о том, что они совершают некоторые свои действия в соответствии с древними свадебными традициями.

Свадебные традиции

Современная свадьба длится два или три дня. В этом заключается один из старинных обычаев. В былые времена свадьба могла длиться неделю. Равно утром первого дня любящие родители всегда благословляют своих детей. Молодые люди долго и тщательно приводят себя в порядок. Накануне жених забирает заранее заказанный роскошный букет для своей невесты. В договоренное время он приезжает в дом невесты за своей суженной. Но увидеть ее он сможет, успешно пройдя многочисленные испытания, устроенные ему подругами невесты.

При этом ему придется продемонстрировать окружающим свою находчивость и гибкость мышления. Кроме этого, он будет вынужден продемонстрировать и объем своего кошелька. В случае недостаточной в нем суммы необходимой для выкупа своей невесты у жениха есть реальная возможность пропустить время регистрации брака в ЗАГСе. В этом случае на помощь нерасчетливому жениху приходят его приятели. После этого он заключает в свои объятия любимую. При этом жених вручает ей необыкновенной красоты букет. Окружающие открывают бутылку шампанского и пьют за здоровье и счастье молодых.Свадебные традиции 

После этого веселая и неугомонная толпа направляется на официальную регистрацию брака или на венчание. После немного утомительной, но знаменательной процедуры счастливые супруги отправляются осмотреть важные исторические места своего города. Затем молодожены отправляются в банкетный зал, где их встречают счастливые родители, которые приготовили специально для этого дня свадебный каравай. Встречать молодоженов хлебом с солью было принято во все времена.

24 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments