Пять продуктов, которые мешают сну

 Пять продуктов, которые мешают сну

Если у вас проблемы со сном, вы, скорее всего, задаетесь вопросом, не навредит ли вам полуночный завтрак? Для многих людей ответ «Да», но вы должны быть очень осторожны, о том что вы едите в вечерние часы дня. Некоторые продукты препятствуют спокойному сну.

Пять продуктов, которые мешают сну

  1. Консервированное и копченое мясо. Возможно, многие из вас привыкли делать бутерброд с ветчиной для полуночного завтрака. Тем не менее, ветчина, бекон, колбаса и копченое мясо содержат аминокислоты, которые вызывают выработку веществ в мозге, которые мешают нам засыпать. Они стимулируют весь организм и сигнализируют организму о том, что настало время проснуться.
  2. Шоколад. Вы любите выпить чашку горячего шоколада вечером? Перед телевизором или с книгой на кровати … Следите за шоколадом! Многие люди чувствительны к кофеину, и даже небольшая черная сладость предотвратит сладкие сны. Шоколад также содержит аминокислоты, которые стимулируют деятельность мозга.
  3. Энергетические напитки.Red Bull и другие подобные энергетические напитки основаны на высоком кофеине. Они делают нас бдительными и полными энергии. После стакана энергетического напитка вы вряд ли заснете.
  4. Томатный соус, чили, пицца и пряные продукты. Проблемы с пищеварением являются общей причиной проблем со сном. Но многие люди не делают такой связи. Кислая и пряная пища может вызвать неприятную изжогу и отек.
  5. Алкоголь. Если из-за бокала пива вы почувствуете себя более расслабленным после обеда, вы скоро поймете, что это только начало ночных проблем. Алкоголь обезвоживает вас, и вам придется пить больше воды. Это одна из основных причин повторных ночных прогулок в туалет.
24 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments