Миди-платье

Миди-платье

Миди-платья – это классические модели средней длины до колена или чуть ниже. Такое платье должно быть в гардеробе каждой женщины, хотя бы потому что выглядят они достаточно строго и в то же время торжественно, а значит, появиться в таком наряде будет уместно и на деловом обеде и на праздновании дня рождения любимой подруги или другом мероприятии. Платья-миди вошли в моду в 60-х годах прошлого века с легкой руки знаменитого Кристиана Диора как элемент стиля New Look. Такие модели были популярны вплоть до середины 80-х годов, после чего их вытеснили с пьедестала другие образы, о них стали забывать. Сейчас, уже во втором десятилетии двадцать первого века, платья средней длины вновь возрождают свою популярность, мелькая на модных мировых подиумах.

Как выбрать и купить миди-платье?

В чем же может быть причина такого неоднозначного отношения к данному предмету гардероба? Дело в том, что миди – очень требовательная, взыскательная длина, подходящая далеко не каждой. На девушках, чей рост – около 160 сантиметров, платья средней длины будут смотреться несколько нелепо и невнятно. Не совсем подходят такие наряды и барышням с непропорциональной фигурой. Но это не значит, что такие дамы, которых, к слову, достаточно много, совсем не могут себе позволить подобные наряды. Выход есть и для них: нужно отдавать предпочтение приталенным моделям до середины колена, а дополнять образ непременно туфлями на высоком каблуке.

Придерживаясь этих несложных правил, вы без труда сможете подобрать себе наряд, в котором будете выглядеть просто неотразимо! Женщины же, обладающие ростом от 170 см. и выше, к тому же обладающие фигурой типа «гитара», могут вовсе не переживать и смело позволить себе абсолютно любое миди-платье.

24 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments