Нехватка питьевой воды не за горами

Нехватка питьевой воды не за горами

Питьевая вода — основное богатство человечества. Ведь благодаря воде существует человек и развивается промышленность. Вот почему так важно экономить воду, любить и уважать природу.

Нехватка питьевой воды не за горами

Учёные сообщают, что уже через каких-то 13 лет человек столкнётся с нехваткой питьевой воды, которая с каждым годом будет лишь усиливаться. А что такое нехватка воды? Это не просто дикая жажда и невозможность купить её даже в супермакете. Но и грязь, которая будет являться предшественником массовых и стремительных инфекционных заболеваний (например, лихорадка).

Количество питьевой воды на Земле будет становиться меньше из-за ряда климатических изменений (известная уже сегодня нереальная жара). Также к нехватке питьевой воды приложил руку человек. Когда он вырубает леса. Кидает в воду бутылки и окурки, в ней же моет своё авто. А промышленные предприятия не упускают возможности сбрасывать в реки и озёра ненужные химикаты.Питьевая вода 

Также нашу Землю будут продолжать сотрясать ураганы, тайфуны и землетрясения. Будут затоплены территории, которые расположены у берегов, и острова. Однако это не спасёт ситуацию. Количество пресной воды будет сокращаться с каждым днём.

Люди из пострадавших мест будут спасаться бегством и переселяться туда, где безопаснее. Даже в другие государства. Но это ничего не изменит. Люди погибнут, когда закончится на Земле последняя капля, пригодная для питья.

26 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments