Как правильно хранить картофель

Как правильно хранить картофель

В августе, наверное, все стараются поскорее собрать весь урожай и выкопать всю картошку, чтобы потом не мучаться. А ведь картошка является еще одним самым главным продуктом, без которого невозможно прожить. Вот только собрать урожай — это еще половина дела, но самое главное – сохранить этот самый урожай, чтобы он дожил до зимы. От того как вы сохраните данный урожай, то такой урожай и получится. Самое главное – вы должны выбрать такой сорт картофеля, который хорошо сохранится зимой. Многие стараются ухаживать за картофелем, но все равно ничего не получается, и картошка портится.

Для начала вы должны скушать молодую картошку, которая не проживет зиму, а вот позднюю картошку лучше всего оставьте на зиму, ведь она специально для этого и предназначена. К такой картошке относится красный или синий сорт. Данная картошка не разваривается. Кроме этого, некоторые сорта желтой картошки можно хранить зимой.

А также не следует хранить картофель ломанный или поврежденный. А для этого нужно между ямками, которые выкапываются для посадки картофеля, делать некоторые расстояния. Этим вы упрощаете себе жизнь, когда выкапываете картофель. После того как вы выкопали картофель не забудьте его сначала просушить, а потом уже засыпать в погреб.

27 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments