Выбираем волнистого попугайчика

Выбираем волнистого попугайчика

К покупке волнистого попугая нужно всегда подходить тщательно. Попугаи – достаточно экзотические животные для России. В данной статье будут приведены основные моменты, которые помогут вам понять, как ухаживать за волнистыми попугаями.Для начала вам нужно купить здорового попугая.

Это можно определить по следующим признакам:

  • Плавные движения;
  • Блестящие здоровые глаза;
  • Не торчащие в стороны перья.

Конечно, после покупки можно сходить к ветеринару и определить все имеющиеся у вашего питомца болячки. Однако лучше все же сразу выбрать здорового и жизнерадостного птенчика.

Одним из основных моментов в уходе за попугаями является их пища. Важно правильно соблюдать рацион приема пищи птицы и давать ей только то, что прописано специалистами.

Питаются волнистые попугаи сбалансированным кормом. Как правило, это зерновые культуры. Если на прилавках магазинов вашего города можно купить семена кенгуровой травы, то обязательно приобретите немного и побалуйте своего питомца.

В естественных условиях обитания питаются волнистые попугаи ягодами, зеленью, ветками и некоторыми мелкими насекомыми.Попугаи 

Прочие основные аспекты в уходе за вашими домашними птицами:

  1. Чистая и просторная клетка. Попугаи любят свободу движения, поэтому постарайтесь не стеснять их существование у вас дома;
  2. Светлое помещение. Разумеется, в ночное время попугаям свет не нужен. Поэтому если они ведут себя достаточно громко, можно накрыть клетку легким просвечивающим материалом;
  3. Отсутствие духоты.

Волнистые попугаи итак имеют высокую температуру тела. Поэтому духота в месте их проживания будет губительным фактором. Регулярно проветривайте и увлажняйте комнату.

29 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments