Путешествие на автомобиле

Путешествие на автомобиле

Путешествие на собственном автомобиле представляется романтичным, веселым и полным приятных впечатлений приключением. Ведь график передвижения не зависит от расписания, маршрут можно менять в зависимости от настроения, на понравившиеся пейзажи можно любоваться сколько угодно, да и предстоит немало интересных знакомств.

Путешествие на автомобиле

Но, отправляясь в такое путешествие, учтите главный совет для девушек – обеспечьте себе безопасность во время передвижения. На что следует обратить внимание?

  1. Проверьте техническое состояние машины и приготовьте ее к поездке – горят ли все фары и лампочки, работают ли стеклоочистители, каково состояние колес и тормозной педали. Соберите небольшой набор инструментов, со многими работами вы все равно самостоятельно не справитесь.
  2. Позаботьтесь о своем самочувствии – нужно хорошо выспаться, не переедать, но и не выезжать голодной. Возьмите воду, фрукты и продукты, которые не испортятся в дороге. Не забудьте про аптечку, не только автомобильную, но и для себя, добавив, как минимум, средства от укачивания, диареи, аллергии и высокой температуры.
  3. Подберите соответствующую сезону одежду и обувь – и никаких каблуков и узкой обуви! Этот совет для девушек особенно актуален: красиво выпорхнуть из машины можно и в удобной обуви, а не только на шпильках. Одежда не должна стеснять движений и вызывать дискомфорт, ведь за рулем придется провести достаточно много времени.
  4. Подумайте и о личной безопасности – сумочка и документы должны стать «невидимыми». Сумочку замаскируйте, а документы спрячьте в бардачок. Сделайте заранее на всякий случай их копии и положите в другое место.

Путешествие на автомобиле 
И еще — составьте хотя бы примерный план предполагаемого маршрута, уточните местонахождение отелей, достопримечательностей, кафе: так будет проще и безопаснее совершать свое путешествие.

12 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments