Влияют ли лубриканты (смазки) на зачатие ребёнка?

Влияют ли лубриканты (смазки) на зачатие ребёнка?

Влияет ли смазка на зачатие? От некоторых людей иногда мы слышим о том, что, продаваемые в аптеках лубриканты, могут влиять на зачатие ребенка. Так ли это? Какая связь между искусственной смазкой и зачатием? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе подробнее.

Влияют ли лубриканты (смазки) на зачатие ребёнка?

В этой области были проведены определённые исследования. И ответ был найден. Лубрикант оказывает влияние на зачатие. Причина в том, что покупная смазка негативным образом действует на процесс зачатия. Иногда даже лубрикант токсичен для спермы мужчины, а из-за этого нарушаются функции цервикальной слизи.

Мы знаем, что вырабатываемые влагалищем выделения губительны для сперматозоидов, но цервикальная слизь, вырабатываемая у женщины, защищает их от этого. А покупной лубрикант не даёт возможности сперматозоидам добраться до этой слизи. И в итоге – сперматозоиды погибают, и зачатие не происходит. Но сейчас в продаже имеется смазка, которая нейтральна для спермы (по словам производителя). Это «Pre-Seed». Но, стоит оговориться – этот факт не проверялся.

Если вы собрались завести ребёнка, то лучше отказаться от любых неестественных смазок (будь то даже белок куриного яйца или растительное масло). Всё это будет снижать возможность зачатия. Лучше всего выработать смазку естественным путём. Речь идёт о хорошей и качественной прелюдии. В этом вам смогут помочь многочисленные пособия/источники в интернете. Есть даже соц.опрос, где подавляющему большинству женщин нужно в среднем 20-ь минут, чтобы возбуждение достигло пика.Влияют ли лубриканты (смазки) на зачатие ребёнка? 

Благоприятное время для зачатия

Но не всё так, как написано в книжках. Есть женщины с определёнными заболеваниями и нарушениями в сфере половой системы. Из-за этого, как бы ни старались их половые партнёры, естественной смазки всегда будет недостаточное количество. Эта проблема зачастую очень просто решается с помощью врача-гинеколога. Но есть и простой проверенный народный способ. Используйте тёплую воду вместо покупного лубриканта. Вода абсолютно нетоксична для сперматозоидов, и в процессе зачатия мешать она им не будет. А покупать лубриканты не стоит.

29 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments