Ребенок и танцы

Ребенок и танцы

Дети растут очень быстро. Казалось бы, вот только что они были маленькие, крошечные. И вот, они уже ползают, а потом и ходят. Проходит еще немного времени, и дети начинают болтать. А потом уже учатся писать и читать. Родители в это время понимают, что пришла пора определять ребенка на какой-нибудь кружок. Например, на танцы.

Занятия танцами помогают малышам развиваться сразу в двух направлениях:

• В психологическом;

• В физическом.

Ведь оба этих направления важны для полноценного развития ребенка. Доказано, что танцы помогают расти детям физически крепкими, сильными, гибкими и выносливыми. А, кроме того, танцы учат детей жить в обществе, в коллективе, общаться со сверстниками и с взрослыми людьми на равных.

Получается, что танцы помогают расти любому ребенку всесторонне развитым. Дети, занимающиеся танцами, вырастают развитыми в творческом плане. Ведь танцы – хоть это и спорт, но в большей степени это все-таки искусство. Для того чтобы танец получился ярким и экспрессивным, нужна не просто техническая гибкость и правильное выполнение движений. Нужна еще артистичность, эмоциональность, желание показывать зрителю сказку, а не гимнастику.Ребенок и танцы 

У современных детей, которые много времени проводят за компьютером, часто наблюдаются проблемы с осанкой. Танцы помогают решить эту проблему. Они делают спинку ребенку прямой и крепкой. Занятия танцами означает то, что у ребенка никогда не будет проблем с позвоночником.

Главное, танцы помогают ребенку развиваться в творческом плане. Они развивают воображение, тренируют память, учат использовать в жизни фантазию. Это все очень помогает в жизни ребенка. Ведь творческим детям удается многое.

Многих родителей волнует то, как их дети будут общаться между собой. Детское общество достаточно жестоко и робким малышам не место в нем. Танцы – это занятия, которые помогают им научиться общаться и контактировать между собой. Дети, которые занимаются танцами, более открыты, коммуникабельны и раскрепощены, чем те, кто не посещают подобные кружки.

Еще один плюс занятий танцами заключается в том, что ребенок учиться воспринимать музыку. Он хорошо знает ритм, умеет чувствовать прекрасное. В общем, растет более одаренным ребенком, чем его сверстники.

03 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments