Жизнь в коттедже

Жизнь в коттедже

Наверняка вы наблюдаете такую тенденцию. Многие люди продают свои квартиры и перебираются загород. Считается, что жить на природе – это гораздо лучше, чем жить в душном городе. Однако далеко не все могут выдержать жизнь вдали от города. И есть люди, которые пойдя на этот шаг, вскоре о нем пожалели. В нашей статье мы будем обсуждать все плюсы и минусы жизни в загородном коттедже. А пока посоветуем вам сделать вот что. Если вы надумали жить за городом, не спешите выставлять на продажу свою квартиру. Просто подумайте о том, чтобы снять коттедж с баней на время. Может быть, даже надолго.

Жизнь в коттедже

Теперь переходим непосредственно к обсуждению плюсов и минусов жизни в загородном коттедже.

Итак, начнем с плюсов:

  1. Экология – вот что важно. Надоело дышать отравляющими газами? Добро пожаловать на природу.
  2. Коттедж – это всегда участок земли в придачу. А на участке можно устроить пикник, поставить детскую площадку и положить лежак для загара. Еще можно развести цветы, вырастить зелень к салату и сам салат. А точнее, помидоры, огурцы и прочие овощи, которые принято покупать в магазине, а вкуснее есть с родной грядки.
  3. Мужчинам понравится то, что коттедж – это еще и банька и гараж. Полное умиротворение. Что еще нужно для счастья?Жизнь в коттедже 

Теперь перейдем к минусам. Не все же в радость.

  1. Хороший коттедж за городом стоит дороже квартиры. К сожалению, это факт. Так что возможно, придется влезать в кредит.
  2. Большой минус в том, что за городом точно нет развитой инфраструктуры. А если и есть, то она все равно не дотянет до городской. Поэтому если вы жить не можете без ночных клубов, салонов красоты и так далее – это не ваш вариант.
  3. Если вы работаете в городе и не можете себе позволить поменять работу на местную, то придется смириться с тем, что добираться будете дольше, чем обычно. Как никак, пока доберетесь до города, пока по городу. Это все время.
  4. В коттедже в любом случае вам придется больше работать, чем в квартире. Поэтому если вы привыкли приехать после работы домой и лечь на диван, вам там точно не понравится. Мало того, что работы требует сам дом, так еще и участок. В общем, придется делать гораздо больше телодвижений, чем если бы вы жили в обычной квартире.
03 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments