Правильное очищение кожи лица

Правильное очищение кожи лица

Внешний вид кожи на лице можно назвать лакмусовой бумажкой, ведь он отражает состояние здоровья человека, а также является свидетельством правильного или неправильного образа жизни, который он ведет. Многие барышни, заботящиеся о своей красоте, убеждены, что здоровье кожи зависит исключительно от внешних факторов, поэтому активно делают маски, мажут лицо различными лечебными препаратами и дорогими кремами, но забывают о том, что чистая кожа невозможна без чистого и здорового организма. Именно внутреннее очищение способно привести лицо в порядок, сделать дерму упругой, нежной и здоровой.

Правильное очищение кожи лица

Кожа – это орган, относящийся к выделительной системе. Каждый день благодаря ей из организма выходят многие токсичные вещества, поэтому она нуждается в особом внимании. Кожу необходимо освобождать от вредных веществ, солей и кислот для того, чтобы ее выделительная функция работала в нормальном режиме. В этом вам помогут специальные косметологические процедуры.

Одной из самых эффективных манипуляций по очищению кожи является распаривание. Благодаря ему поры раскрываются, что дает возможность провести максимально глубокую очистку. Чтобы распарить лицо, можно сделать паровую ванночку или просто пойти в сауну. Если вы отдаете предпочтение ванночкам, и ваша кожа имеет склонность к сильным высыпаниям, то обогащайте воду, из которой впоследствии будет выделяться пар, различными травяными составами, например, настоем мяты, хвои или календулы.

Правильное очищение кожи лица

Очень важно своевременно удалять с лица избытки кожного сала, используя при этом специальные косметические препараты, предназначенные для очищения. Выбирая их, учитывайте состояние вашей дермы, а также ее тип (сухой, смешанный, жирный, нормальный). Очищающие средства могут быть готовыми магазинными или приготовленными в домашних условиях.

Если вы предпочитаете натуральные компоненты, то вам будет из чего выбирать, ведь для очищения дермы подходят многие продукты питания. Например, сухую кожу можно очищать растительными маслами, желтком яйца и даже свежим молоком. Для жирной кожи лучше подойдет кислое молоко, отруби и мякоть серого хлеба. На помощь пористой коже придет разбавленный водой сок лимона и белок яйца. Настоящим спасением для проблемной кожи станет масло чайного дерева, отвар ромашки и настойка календулы.

Процедуру очищения кожи желательно завершать водным ополаскиванием. Лучше использовать для этих целей минеральную, талую, дождевую или кипяченую, а не проточную воду. Будет здорово, если вы будете обогащать ее лимонным соком или обычной солью (не более одной маленькой ложки на пол-литра воды). После ополаскивания лучше не протирать кожу, а позволять жидкости впитаться. Уже через несколько минут после высыхания, лицо нужно обрабатывать увлажняющим кремом.

04 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments