Стрижки горячими ножницами

Стрижки горячими ножницами

Горячие ножницы – это современная стрижка волос, благодаря которой удается сохранить здоровье волос.

Стрижки горячими ножницами

Сегодня большинство из нас пользуется целым арсеналом техники, которая неумолимо портит волосы: эти и фен, и различные выпрямители, плойки и щипцы для волос.

Также еще одной проблемой жителей городов является хлорированная вода, которая неблагоприятно сказывается на состоянии волос и кожи головы. Также не стоит забывать об экологии, которая тоже отражается на наших волосах.

Процедура стрижки с применением горячих ножниц, появилась в Германии в 2003 г. (точнее аппарат для этой стрижки), произвела настоящий фурор в парикмахерском мире. Что такое горячие ножницы и как они работают? Горячие ножницы похожи на обычные, отличие заключается в том, что они подключены к электричеству и благодаря этому нагреваются.

Сами ножницы заключены в специальную пластмассу, которая защищает руки мастера и голову клиента от ожогов. То есть нагреваются только непосредственно лезвия – режущая поверхность. Благодаря тому, что лезвия ножниц нагреты, во время стрижки горячие ножницы запаивают концы каждого волоса.

Поэтому термострижка имеет неоспоримые достоинства:

• во-первых, горячие ножницы запаивают концы волос и не дают чешуйкам расходиться, а значит, не дают волосам сечься;

• во-вторых, благодаря тому, что конец волоса запечатывается, влага и питательные вещества сохраняются в волосах;

• в-третьих, стрижка хорошо подходит для любого типа волос, причем, чем слабее волосы, тем более показаны горячие ножницы.

Стрижки горячими ножницами 

Горячие ножницы – это целый аппарат, который позволяет регулировать температуру лезвий в зависимости от типа и структуры волос. Чем толще и грубее волосы, тем температуру ставят выше, и наоборот. В салоне парикмахер подберет необходимую температуру.

Стрижка горячими ножницами стоит немного дороже, чем обычная, но при этом результат от нее не заставит себя ждать. Если у вас сухие и секущиеся волосы, то вам показана именно стрижка горячими ножницами.

Через несколько стрижек горячими ножницами вы заметите результат. При этом, если у вас появится возможность отрастить волосы, так как волосы перестанут сечься и их можно будет стричь намного реже (раз в несколько месяцев). Стоит попробовать сделать такую стрижку, потому что она действительно помогает укрепить волосы и делает их здоровыми.

04 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments