Советы для сна

Советы для сна

Многие люди по ночам не спят. Чем они занимаются? Да много чем. Например, работают. Или смотрят кино. Или слушают музыку. Или делают все, что угодно, но только не спят. И даже не понимают, насколько глупо они делают. Потому что полноценный ночной сон – это очень важно. Он дает нам силы, дарит бодрость, помогает жить более счастливо.

Советы для сна

Но иногда бывает и так, что человек рад бы спать ночью, да не может. Что ему мешает? Трудно сказать. Тут требуется помощь специалиста, нормализация сна. Еще могут пригодиться наши советы.

Для полноценного сна нужны хорошие условия для сна, удобная кровать, подходящий матрас, проветренное помещение.

Обратите внимание на то, сколько вы спите. 4 – 5 часов? Это очень мало. Как минимум – 8 часов надо человеку для того чтобы нормально выспаться. Отрегулируйте свой режим так, чтобы получать это количество сна.

Для того чтобы лучше уснуть, надо расслабиться. А расслабиться может помочь теплый душ или ванна. Запомните – не прохладная, которая бодрит, и не горячая – а именно, теплая ванная или душ.

Многие люди жить не могут без кофе или крепко заваренного чая и пьют их постоянно. Но чашка этого напитка может помочь вам не спать всю ночь. Лучше выпить на ночь стакан молока – поможет уснуть. Если добавить в него ложку меда и щепотку корицы, и слегка подогреть, можно расслабиться по полной программе – так уснуть получится еще быстрее.

А знаете ли вы, что для хорошего крепкого сна необходима прохлада? Оптимально, в комнате должно быть не больше чем 18 градусов тепла. Поэтому хотя бы на 10 минут перед сном приоткройте окно.

Советы для сна 

Еще один совет. Подержите ноги в прохладной воде перед сном. Потом наденьте теплые носочки и сразу в постель. Почувствуете, как по мере того, как будут согреваться ваши ноги, вас будет охватывать сон. Верное средство!

Наконец, приучите себя спать в тишине. Никакого телевизора! Крепкий и здоровый сон любит, чтобы в комнате было тихо. В противном случае, вы будете спать – и не высыпаться. И не забывайте о том, что на ночь нельзя кушать. Плотный ужин может отрицательно сказаться на качестве вашего сна. Поэтому если хочется, есть – пейте кефир, этого вполне достаточно.

04 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments