Детская комната

Детская комната

Хотелось бы отметить, что затевать капитальный ремонт все же не стоит, можно лишь обновить обои. Дети очень быстро растут, а потому вы и не заметите, как ваш малыш начнет оставлять следы карандашами на обоях. Хорошо будет, если в детской комнате будут стены с не очень навязчивым рисунком.

Детская комната

В многокомнатной квартире можно с легкостью выделить младенцу целую комнату, в которой можно заранее разместить необходимую мебель, к примеру, установить кровать в виде машинки для мальчика, либо для девочки можно выбрать иную модель, столик для пеленания, а рядом стол для рисования. Обязательно нужно будет определить место для игр, а также, куда ребенок будет складывать игрушки. Помните, что детскую кроватку ни в коем случае нельзя ставить под окном, так же как и в очень темном, продуваемом месте. Мебель нужно установить так, чтобы кроватка имела свободный проход к себе.

Детская комната

Очень важно проветривать комнату, поддерживая в ней благоприятный климат, а температура воздуха лучше поддерживать между 22 и 24 градуса Цельсия. В зимний период, когда батареи раскалены до предела, около кроватки малыша нужно поставить емкость с водой или просто приобрести увлажнитель воздуха, так как уровень естественной влажности будет уменьшен.
Помните, что скоро ваш малыш уже начнет делать первые шаги, а потому, может это и будет казаться смешным, но стоит стать на четвереньки и проползти по полу, чтобы понять, что может заинтересовать ребенка. Таким способом, вы поймете, что можно будет оставить на своих местах, а что убрать подальше от его глаз.

Детская комната

Все розетки в вашем доме необходимо оснастить специальными заглушками, а электропровода поднять как можно выше, чтобы малыш не мог их достать. На все углы наклеить специальные защитные уголки, установить на двери комплекты для обеспечения безопасности, чтобы малыш не всунул между дверей пальчики. На окнах должны быть блокираторы, ведь очень часто, мама только отвернется, а ребенок уже пытается взобраться на подоконник, чтобы увидеть, что там происходит.

Помните, что вы отвечаете за его жизнь, а потому, кроме того, что в комнате должно быть комфортно, нужно сделать ее максимально безопасной, чтобы вашему малышу ничего не принесло вреда.

04 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments