История рок-музыки

История рок-музыки

Более пятидесяти лет по всему миру в магнитофонах и плеерах по всему миру играет рок-музыка. Именно это направление является одним из крупнейших направлений в музыке со второй половины двадцатого века. Фанатов данного направления можно найти в каждом уголке нашей планеты, а их возраст не имеет четких границ.

История рок-музыки

Для начала стоит выяснить, что же такое рок-музыка. При выяснении данного вопроса возникает путаница, ведь никто не может ответить на него с полной уверенностью, хотя есть одно общепринятое решение. Официально считается, что рок-музыка берет свое начала с легендарной ливерпульской четверки: «Битлз». Конечно, данное определение весьма условно, ведь предпосылки к возникновению данного направления появились намного раньше, и об этом не стоит забывать.

Рок совмещает в себе множество различных направлений: начиная с африканского блюза, и заканчивая народной музыкой. Благодаря этой особенности у рока так много почитателей среди всех национальностей и пластов общества. Рок-музыка является, своего рода. Объединяющим звеном абсолютно разных людей.

Не стоит забывать, что формирование рок-музыки было под сереьзной угрозой. Ведь многим это направление оставалось непонятным, особенно в то время, когда в противовес року стояла классика, которой поклонялись веками. Поэтому не удивительно, что рок считается музыкой массы, музыкой низов. Рок считался музыкой рабочих классов. Громкость, энергия, басы – все это ставилось в противовес классики, которая была рассчитана на релаксацию аристократических слоев общества. Новое направление было создано для того, чтобы бунтовать, чтобы молодежь показывало и выбрасывало свою энергию. В двадцатом веке это было именно тем. Чего так не хватало многим.

Многие рок-музыканты стали настоящими легендами. Множество песен войдет в историю , в этом нет никакого сомнения.

Вскоре после становления рок-музыка, как отдельного музыкального жанра. Начали появляться различные направления рока. Среди таких направлений, например, можно выделить глэм-рок. Самыми яркими представителями данного направления считаются легендарная рок группа Queen. Которые своими хитами взорвали концертные залы по всему миру. Данный ансамбль соединял в себе все то, что до этого боялись сочетать музыканты.История рок-музыки 

Рок-музыка – одно из сложнейших и величайших понятий двадцатого века. Именно она повлияла на многие сферы жизни, и поменяла жизнь миллионов людей. Рок-музыка – явление, которое ждали в народе, и образование которого полностью оправдало надежды почитателей.

04 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments