Как пережить развод

Как пережить развод

В последнее время число разводов заметно выросло. Распадается каждый второй брак. Если это произошло, то человек, который прошел через разрыв, чувствует себя очень тяжело. Как же это преодолеть?

Как пережить развод

Для начала, постарайтесь чем-нибудь заполнить пустоту. Займитесь чем-нибудь, отвлекитесь от грустных мыслей. Можно побольше уделять время друзьям, можно начать делать зарядку по утрам, познакомиться с новыми людьми, сходить на разные культурные мероприятия. Вспомните, возможно вы давно что-то хотели начать делать, но постоянно откладывали, сейчас самое время попробовать!

Но перед тем, как начать это делать, вам надо избавиться от прошлого. Выбросьте, или спрячьте подальше вещи, которые вам подарила ваша бывшая вторая половина, даже если они вам дороги, и вам удобно ими пользоваться. Замените их на новые. Постарайтесь не бывать в одиночестве в тех местах, где вы были вместе с ней. Желательно в первое время обще обходить их стороной.

Как пережить развод

Найдите себе занятие, которое сможет хоть немного улучшить ваше настроение. Начните физически и умственно развиваться, почитайте мотивационную литературу. В результате, мысли о случившемся разрыве будут посещать вас все реже. Самое главное – постараться себя загрузить разными делами настолько, чтобы свободного времени у вас оставалось только на прием пищи и на сон.
Не держите зла на вашего партнера. Простите ему все обиды. Вспомните приятные моменты, которые у вас с ним были и поблагодарите её. Попробуйте очистить свою душу от обид и злобы. Если вы не будете держать злобу, то вам станет легче.

Самое сложное, что нужно сделать – это отпустить человека жить своей жизнью. Вам долгое время казалось, что жизнь у вас общая, вы строили планы на будущее исходя из того что этот человек будет всегда рядом с вами. Поэтому, когда мы теряем своего партнера, то нам кажется, что и будущего у нас нет. Постарайтесь понять, что ваша жизнь и ваше будущее никак не должно зависеть от того, кто будет рядом с вами. Если вы пережили разрыв с человеком. с которым связывали свое будущее то оно у вас все равно будет только другое. Понять все это бывает очень сложно, но се же важно себя пересилить, понять это и отпустить свою бывшую вторую половину, пожелав ей удачи.

И в заключении еще одна просьба. Представьте себе свое будущее. Представьте себе что вы в будущем счастливы, любите и любимы. Мысли материальны, и это не просто слова, ученые это давно доказали. Так что имейте в виду что многое , о чем мы думаем сбывается. Поэтому, прекратите думать о плохом, представляйте своё будущее с оптимизмом, и вы обязательно притянете к себе много хороших событий!

07 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments