Морской контейнер

Морской контейнер

Морской контейнер представляет собой единицу транспортного оборудования многократного использования, предназначенную для транспортировки любого груза морем. Сегодня грузоперевозки с его помощью довольно востребованы из-за своей универсальности и доступности.

Морской контейнер

Главное преимущество контейнеров — отсутствие необходимости в складском помещении. Контейнер, по сути, и является этим самым помещением, а не просто упаковкой для транспортировки. Благодаря размерам, в нем можно перевозить очень большое количество различных товаров.

За сохранность груза также можно не переживать, т. к. контейнер защитит от погодных условий и механических повреждений. Удобно то, что дальность транспортировки не ограничена. По океанам, морям и рекам товар может быть доставлен в любую точку мира. Используя контейнер, можно исключить долгий процесс погрузки товара. Рабочая сила большого количества грузчиков также не понадобится. Погрузка товара происходит автоматически с контейнером вместе.

Морской контейнер 
Однако минусы такой вид грузоперевозок также имеет. Погрузить морской контейнер можно только с помощью подъемно-транспортного оборудования. А оно, в свою очередь, есть в наличии только в портах либо на железнодорожных терминалах. Более того, заказав погрузку в порту, нужно быть готовым к длительному ожиданию в порядке очереди. Это не совсем удобно, если требуется срочная отправка.

Другое неудобство заключается в нецелесообразности пользования услугами порта для погрузки контейнера на баржи в случае его загрузки совсем в другом месте.

Избавиться от лишних затрат времени можно путем загрузки контейнера товаром и отправки его в порт с помощью автомобильной грузоперевозки. Затем, уже в порту, контейнер перегружается на судно и отправляется к своему месту назначения морем.

08 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments