Как правильно чистить зубы

Как правильно чистить зубы

По заявлению специалистов, на земле практически каждый имеет болезни зубов или ротовой полости. Однако, большинства вопросов можно было бы избежать, если бы люди знали, как правильно чистить зубы. Если подумать — что сложного в чистке зубов? Но есть несколько вариантов заботы о ротовой полости. Рассмотрим их все в отдельности.

Как правильно чистить зубы

Чистка зубов у одонтолога не требует никаких навыков — специалист сам выполнит все процедуры — и отбелит зубы, и очистит от налёта, и снимет камни. Уход за зубами с помощью флоссов самый, пожалуй, простой — вставил нить между зубов, проделал движения для очистки от остатков пищи и всё. Здесь больше времени уйдёт на выбор самой нити. Дантисты советуют флоссы мягкие, можно выбрать пропитанные противовоспалительными и антимикробными составами. Ну и, конечно, классический способ чистки — зубной щёткой. Здесь стоит уделить внимание снова-таки нескольким аспектам.

Для начала выбираем саму щётку. Желательно, чтобы щётка имела ворсинки разной длины — это гарантирует более глубокое проникновение во все укромные уголки зуба. В зависимости от категории зубов и их состояния выбираем жёсткость щетины. Мягкая щетина пойдёт для молочных и чувствительных зубов. Жёсткая — для всевозможных протезов, которым необходимо более тщательное воздействие. Всем остальным подойдёт щётка средней жёсткости. Не стоит забывать о первичной очистке новой щётки перед использованием и о сроке эксплуатации не более трёх месяцев. Далее определяемся с зубной пастой. Выбирая пасту важно учесть особые проблемы ротовой полости — слабые дёсны, склонность к кариесу, хронические заболевания зубов.

Как правильно чистить зубы 
При нынешнем изобилии чистящих паст выбрать можно для любого клиента нужную. Стоит помнить, что для дневной чистки лучше подойдут кремообразные пасты в силу своих отбеливающих свойств, однако абразивные пасты нельзя использовать длительно. Для ночной чистки лучше подойдут гелевые пасты. Теперь необходимо разобраться, как правильно чистить зубы. Сам процесс сводится к механической обработке зубов подметающими движениями от дёсен к краю зуба. Чистку проводят при разомкнутых зубах от коренных к резцам, а в конце чистки при сомкнутых зубах делается массаж дёсен круговыми движениями по всей поверхности зубов. В течение дня стоит применять вспомогательные средства для очистки ротовой полости, такие как специализированные эликсиры, салфетки, гели, жвачки…

12 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments