История появления небесных фонариков желаний

История появления небесных фонариков желаний

Небесные фонарики желаний, также известные как Китайские фонарики, стали известны благодаря своей традиции, нашедшей себя в некоторых азиатских культурах. Они построены из промасленной рисовой бумаги, и содержат небольшую свечу или топливный элемент, состоящий из воскообразного горючего материала. Когда свеча горит, пламя разогревает воздух внутри фонарика, таким образом, происходит снижение его плотности, заставляя фонарь подняться в воздух. Небесные фонарики желаний остается в воздухе так долго, пока пламя фитиля горит, после чего фонарь опускается обратно на землю.

История появления небесных фонариков желаний

Хотя многие люди в России только начинают слышать о небесные фонарики желаний, факт остается фактом, традиция пускать в небо эти фонарики – одна из самых известных в мире. Она занимает большую значимость для человека в азиатской культуре и означает удачу и процветание, они используются в свадьбах и других торжествах, в большом количестве стран Азии.

Они прошли большой путь, начиная с военного времени, когда китайские войска использовали их, чтобы подать сигнал союзникам. После небесные фонарики стали использоваться и в мирное время, когда их стали использовать в повседневной жизни, как средство отправки пожелания и молитвы вверх, на небо, где они могли бы быть услышаны лучше. Кроме того, в глазах многих небесные фонарики в воздухе, смогут принести спокойствие в любых родственных или официальных торжествах, объединяя людей ближе друг к другу, фонарики в воздухе подразумевают божественность.

Китайские фонарики существуют всех типов и размеров – от самого малого, до самого большого. Они используются в праздниках всех типов, и находятся в центре внимания многих фестивалей.История появления небесных фонариков желаний 

За пределами исторической ценности, небесные фонарики, также держатели удачи. . . Считалось, что чем дольше небесные фонарики находились в воздухе, тем больше повезет в жизни тому, кто его пустил, люди верят, что фонари, находящиеся в небе принесут удачу и облегчат их беды, тем самым радуя божеств и прогоняя злых духов прочь. Люди же верующие, будут получать мудрость и знания, которыми они ранее не обладали, как и сам свет, направляющий нас на путь знания и праведности.

Таким образом, история этих фонариков желаний прошла много веков, но от того нисколько не потеряв своей популярности и по сей день.

13 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments