Короткое свадебное платье: особенности выбора

Короткое свадебное платье: особенности выбора

Все чаще современные невесты не признают привычных свадебных традиций. Это касается и платьев – непрактичные и вычурные, пышные и длинные модели уверенно сменяют короткие свадебные платья. Кроме того, что в них виновница торжества чувствует себя комфортнее и увереннее, они открывают все красоты ее фигуры.

Идеальным выбором такие фасоны станут в летнее время, в них не так жарко весь день отмечать это важное событие.

Стилизованные свадьбы, например, в стиле «ретро», тоже требуют коротких нарядов.

Выбор укороченных моделей так же разнообразен, как и традиционно длинных, однако на их выбор распространяются фактически те же правила. Главное из них – трезво оценить собственную фигуру.

Выбор фасона

Изначально позволить себе такую длину могут только самые смелые. Необходимо быть готовой к тому, что взгляд гостей будет прикован к открытым ногам невесты, поэтому в их красоте не должно быть сомнений.

Дальнейший выбор кроя зависит от особенностей телосложения:

  • При нормальной конституции тела желательно подчеркнуть талию. Можно создать ощущение легкости и воздушности с помощью пышной юбки. Не стоит добавлять много деталей – это отвлечет внимание от естественной красоты линий.

  • Некоторые недостатки фигуры можно скрыть, привлекая внимание к области декольте, и маскируя проблемные места драпировкой и необычным кроем.

  • Слишком стройные девушки могут визуально добавить объем в нужных местах с помощью складок и воланов.

Выбор цвета

Решившись на нестандартный формат, можно экспериментировать и с цветом. Чистый белый цвет уступает место кремовому, розовому, персиковому, серому и другим пастельным оттенкам. Комбинация с яркими деталями дает возможность обыграть цветовое решение в деталях свадебного декора.Короткое свадебное платье: особенности выбора Короткое свадебное платье: особенности выбора 

Выбор аксессуаров

Выбранная длина открывает обувь, поэтому нужно особо ответственно отнестись к ее выбору. Классические туфли, оригинальные босоножки, кружевные ботильоны или даже кеды – все зависит от общего стиля мероприятия.

Украшения в этом случае особенно должны подчеркивать женственность и нежность.Короткое свадебное платье: особенности выбора 

Приобретение

Купить короткое свадебное платье можно в любом специализированном магазине, или даже найти в обычном.

Салон «В Белом» предлагает большой выбор моделей, которые можно рассмотреть, примерить и недорого купить. На сайте представлен полный каталог. Здесь каждая будущая жена найдет себе вариант по душе и характеру.

21 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments