Разновидности скутеров

Разновидности скутеров

Скутеры (мопеды) имеют очень большую разновидность, есть три класса: мини, средний класс и тяжелые скутеры.

Разновидности скутеров

Начнем с мини. У представителей этого класса скутеров достаточно небольшая масса, от 50 до 70 кг, ширина колес колеблется в диапазоне от 18 до 25 см. В основном они предназначены для езды по городу, достаточно компактные, легкие. Люди с большим весом или же высоким ростом будут испытывать дискомфорт, поскольку как уже упоминалось ранее скутеры данного класса компактны. Вы не устанете постоянно заправлять его, в этом плане они очень экономичны и имеют выигрышное положение. Исходя из этого всего, могу сказать, что этот класс очень подойдет подросткам, отличный подарок для каждого мальчишки, они не так опасны и развивают скорость до 60 км/ч. Следующий класс – это средний. Они имеют больший вес по сравнению с младшими своими собратьями, от 75 до 100 кг, ширина колес в пределах 30 – 35 см, более мощные подвески и сильные двигатели вследствие чего они уже развивают скорость до 90 км/ч. Этот класс большего размера, на нем могут достаточно комфортно разместиться два взрослых человека. Третий класс – это тяжелые скутеры. Про них можно сказать, что они лимузины. Их масса начинается от 110 кг и выше, достаточно крупный аппарат.

На их содержание нужен гараж, в тамбуре или на балконе такой разместить вряд ли получится. Они более пригодны для дальних поездок, возможно поэтому у них довольно большие багажные отсеки. Выглядят они очень и даже очень солидно, но и цена за них более чем приличная, не каждый позволит себе такую роскошь. Моторы у них, как правило, четырехтактные.Разновидности скутеров 

Есть несколько производителей всех этих удовольствий, на рынке сегодня лидируют три компании-гиганта: Хонда, Сузуки и Ямаха. У них большие ряды многочисленных видов скутеров. В завершении хочу сказать, что скутер будет выполнять для каждого свою роль. Кому-то это будет отличным подарком, можно похвастаться перед друзьями, прокатиться с девушкой, кому-то отличным средством передвижения по городу, а кому то просто для роскоши, чтобы лишь изредка выезжать на нем для прогулки. Скутер не нужно сравнивать с машиной, это две разные вещи, тут на любителя, как говорится. Юркие, пролезут в узкую щель между автомобилями, что отлично в пробках. Когда ты сидишь за ним, появляется чувство свободы, советую каждому его испытать!

21 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments