Необходимые документы для роддома

Необходимые документы для роддома

На последних сроках беременности будущие мамочки озадачены всем чем угодно кроме пакета документов, необходимого для предоставления в роддоме.

Необходимые документы для роддома

От этого зависит не только то, как вас будут наблюдать, но и где это будет происходить.

Какие документы нужно взять с собой в роддом?

1. Диспансерная книжка беременной женщины

2. Паспорт Российской Федерации

3. Страховой медицинский полис

4. Родовой сертификат

В том случае если вы проходили лечение, наблюдение или сдавали анализы вне своей женской консультации, вам могут понадобиться все результаты и выписки. Хорошо будет, если вы сделаете заранее несколько копий документов, они понадобятся в последующем.

Паспорт и полюс должен быть у каждой (го) гражданки (на) Российской Федерации. Первый удостоверяет личность и без него ни в одном заведении с вами даже разговаривать не будут. Второй предоставляет право на получения определенного перечня медицинских услуг бесплатно, при отсутствии полюса врачи могут оказать только помощь экстренного характера.

Родовой сертификат получает каждая беременная женщина на 30 неделе беременности (на 28 при многоплодной беременности ). Получают его непосредственно в медицинском учреждении, где проходила наблюдение беременная, но частные коммерческие клиники родовые сертификаты не выдают, да он и не требуется в том случае если родовспоможение проводят на платной основе. Родовой сертификат может быть выписан по требованию роддома, в том случае если роды наступили раньше ожидаемого срока и беременная не успела его получить. В любом случае работники роддома обязаны провести родовспоможение, имеется у вас сертификат или нет.Необходимые документы для роддома 

Диспансерная книжка беременной женщины должна обязательно присутствовать при поступлении в роддом. Выдается она беременной в 28-ю неделю. При отсутствии диспансерной книжки врачи обязаны проводить родовспоможение в обсервационном отделении. Именно по данной книге врачи смогут ознакомиться с информацией по вашей беременности и нюансами ее течения. Очень важный документ! Тоже самое можно сказать и про выписки из стационаров, и про результаты анализов и обследований из поликлиник.

Удобнее всего будет подготовить отдельный файлик или небольшую папку для хранения всех документов. Главное – не забыть взять данный файлик!

28 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments